二号卜乡街巷硬化项目竞争性磋商成交公告
2026年08月24日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 二号卜乡街巷硬化项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 康保县二号卜乡人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 康保县 | 公告时间 | 2026年08月24日 11:04 |
| 评审专家名单 | 任登宇(主任)、郝喜强(采购人代表)、王雪红 | ||
| 总中标金额 | ¥179.684138 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹先生 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2016045 | ||
| 采购单位 | 康保县二号卜乡人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 康保县二号卜村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5595024 | ||
| 代理机构名称 | 河北汉唐工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 张家口市经开区财富中心D2座4楼71号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2016045 | ||
一、项目编号:HBHT-2026-032
二、项目名称:二号卜乡街巷硬化项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 中冀嘉诚建设有限公司 | 成都市青羊区琼楼路138号1栋5楼23号 | 91510303MA6304RK78 |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 中冀嘉诚建设有限公司 | 二号卜乡街巷硬化项目 | 自签订合同之日起至2026年10月31日前完工。 | 二号卜乡建设主街道硬化5米宽水泥路966米,主街道硬化3.5米宽水泥路2361米。其中:西十大股村主街道硬化5米宽水泥路240米;大章盖村主街道硬化3.5米水泥路909米等(具体内容详见工程量清单)。 | 陈光军 | 二级建造师注册证书 川2512019202012905 | 1796841.38 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任登宇(主任)、郝喜强(采购人代表)、王雪红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:14799
本项目代理费收费标准:代理服务费由采购人支付,采购代理服务费,以成交金额为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额100万元(含100万元)以内的1.0%收取,金额100万元-500万元的0.7%收取,累加计费基础上打九五折收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。2、本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:康保县二号卜乡人民政府本级
地址:康保县二号卜村
联系方式:0313-5595024
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北汉唐工程项目管理有限公司
地址:张家口市经开区财富中心D2座4楼71号
联系方式:0313-2016045
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生
电话:0313-2016045
十、附件