2026年恩施州博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目中标成交公告
2026年08月24日 11:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年恩施州博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州博物馆 | ||
| 行政区域 | 恩施州本级 | 公告时间 | 2026年08月24日 11:21 |
| 评审专家名单 | 陈源,孙喜,袁玉珍 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨女士 | ||
| 项目联系电话 | 0718-8222329 | ||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 恩施市金桂大道恩施州文化中心北侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-8222329 | ||
| 代理机构名称 | 中旭腾飞工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 恩施市金龙大道金龙府郡七栋二单元 502号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0718-8023918 | ||
2026年恩施州博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目中标成交公告
一、项目编号
422803202606000671
二、采购计划备案号
422800-2026-00912
三、项目名称
2026年恩施州博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:宏瑞文博集团股份有限公司
供应商地址:长沙经济技术开发区开元路17号开源鑫贸大楼35楼
中标(成交)金额:126.000000(万元)
综合评分法:81.26(分)
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-12 数量:1.0 单价:31220.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲小型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:小型、hx-hr-6 数量:1.0 单价:17000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-15 数量:1.0 单价:35900.0元 |
| 货物类 |
| 名称:离线环境检测设备:▲温湿度计 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:内置传感器、HR-THR-03 数量:80.0 单价:550.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-12 数量:1.0 单价:31220.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲小型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:小型、hx-hr-6 数量:1.0 单价:17000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-12 数量:1.0 单价:31220.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-12 数量:1.0 单价:31220.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-15 数量:1.0 单价:35900.0元 |
| 货物类 |
| 名称:环境调控设备:▲恒温恒湿机 品牌(如有):超特科技 规格型号:立柜式、AT-CA171UAS 数量:4.0 单价:139000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:文物养护费 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:按要求实施、定制养护服务 数量:1.0 单价:80000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-12 数量:1.0 单价:31220.0元 |
| 货物类 |
| 名称:展柜恒湿机:▲中型展柜恒湿机 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:中型、hx-hr-15 数量:1.0 单价:35900.0元 |
| 货物类 |
| 名称:环境调控设备:▲恒温恒湿机 品牌(如有):超特科技 规格型号:立柜式、AT-DA121U 数量:2.0 单价:111500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:其他 品牌(如有):宏瑞文博 规格型号:/、按需服务 数量:1.0 单价:59200.0元 |
五、评审小组成员
陈源,孙喜,袁玉珍
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:中旭腾飞工程管理有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)中规定标准收取。
2、收费金额:1.7860(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施土家族苗族自治州博物馆
地 址: 恩施市金桂大道恩施州文化中心北侧
联系方式:0718-8222329
2、采购代理机构信息
名 称:中旭腾飞工程管理有限公司
地 址:恩施市金龙大道金龙府郡七栋二单元 502号
联系方式:0718-8023918
3、项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:0718-8222329