甘肃省玉门市后红泉金矿普查项目钻探服务采购中标(成交)结果公告
2026年08月24日 11:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查项目钻探服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月24日 11:25 |
| 评审专家名单 | 董麟,张仲福,王维东,张宏斌,高萍 | ||
| 总中标金额 | ¥190.727000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张莉、钟志婧、曹进增 | ||
| 项目联系电话 | 0931-8726093、18709406660、13893126381 | ||
| 采购单位 | 甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省酒泉市肃州区解放路52号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15009492706 | ||
| 代理机构名称 | 国信国采(北京)招标咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区广场南路51号统办一号楼1718室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0931-8726093、18709406660、13893126381 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函——山东国调地质工程有限公司.pdf | ||
| 附件2 | 甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院甘肃省玉门市后红泉金矿普查项目钻探服务采购中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函——陕西荣国桢工程地质勘查有限公司.pdf | ||
一、项目编号:GXTC-D-26110042
二、项目名称:甘肃省玉门市后红泉金矿普查项目钻探服务采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东国调地质工程有限公司 | 山东省日照市莒县城阳街道北坛路167号理想城3幢1-1006室 | 595,650.00元 | 87.60 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) | 泰安市岱岳区长城路3号 | 678,300.00元 | 91.20 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西荣国桢工程地质勘查有限公司 | 陕西省西安市经济技术开发区凤城八路158号18幢1单元10412室 | 633,320.00元 | 92.80 |
四、主要标的信息
合同包1(甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(一包)):
服务类(山东国调地质工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 工程勘探服务 | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(一包) | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(一包) | 详见招标文件 | 自合同签订生效之日起至2026年10月31日 | 详见招标文件 | 595,650.00 |
合同包2(甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(二包)):
服务类(山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 工程勘探服务 | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(二包) | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(二包) | 详见招标文件 | 自合同签订生效之日起至2026年10月31日 | 详见招标文件 | 678,300.00 |
合同包3(甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(三包)):
服务类(陕西荣国桢工程地质勘查有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 工程勘探服务 | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(三包) | 甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(三包) | 详见招标文件 | 自合同签订生效之日起至2026年10月31日 | 详见招标文件 | 633,320.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董麟、张仲福、王维东(采购人代表)、张宏斌、高萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照招标文件约定标准执行。
代理服务费金额:
合同包1(甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(一包)): 7148元。收取对象:中标人。
合同包2(甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(二包)): 8140元。收取对象:中标人。
合同包3(甘肃省玉门市后红泉金矿普查钻探施工项目(三包)): 7600元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院
地址:甘肃省酒泉市肃州区解放路52号
联系方式:15009492706
2.采购代理机构信息
名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
地址:甘肃省兰州市城关区广场南路51号统办一号楼1718室
联系方式:0931-8726093、18709406660、13893126381
3.项目联系方式
项目联系人:张莉、钟志婧、曹进增
电话:0931-8726093、18709406660、13893126381
国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
2026年08月24日