贵州民族大学期末考试考务系统(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 11:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州民族大学期末考试考务系统(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州民族大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 11:26 |
| 评审专家名单 | 王燕、余江浩、熊建 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨金刚、罗威威 | ||
| 项目联系电话 | 13885102642 | ||
| 采购单位 | 贵州民族大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市花溪区党武街道思雅路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88928643 | ||
| 代理机构名称 | 贵州欣盛建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A1栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13885102642 | ||
一、项目编号: GZXS-2026-054-1
二、项目名称: 贵州民族大学期末考试考务系统(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 竞标初始报价: 540000.00元 | 三亚睿智国研科技有限责任公司 | 海南省三亚市崖州区崖州南山村四马新安置区2-5-2#楼第三户-二层 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州民族大学期末考试考务系统(二次) 贵州民族大学期末考试考务系统(二次) 唐云 高校考试测评中心系统V1.0 1 400000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王燕、余江浩、熊建
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(黔价房(2011)69号)以中标价为基数后下浮10%,由中标人(成交供应商)在领取中标通知书之前向乙方一次性支付招标代理服务费
2.代理服务收费金额(元): 7192.8
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-12
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-20
评审地点:谈判室3
评审委员会名单:王燕、余江浩、熊建
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性谈判文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:三亚睿智国研科技有限责任公司 最终报价:540000.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州民族大学
地 址: 贵阳市花溪区党武街道思雅路
联系方式: 0851-88928643
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州欣盛建设工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A1栋7层
联系方式: 13885102642
3.项目联系方式
项目联系人: 杨金刚、罗威威
电 话: 13885102642
附件信息: