财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

救护车采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称救护车采购项目
品目

货物

采购单位广东省中医院贵州医院(贵州省中医医院贵州中医药大学附属贵阳医院)
行政区域贵州省公告时间2026年08月24日 11:27
评审专家名单董建军、张放鸣、李虹、王春蓉、王广颖
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘真跃、陈元勋、聂小菊、姜荷花
项目联系电话18984151543
采购单位广东省中医院贵州医院(贵州省中医医院贵州中医药大学附属贵阳医院)
采购单位地址贵阳市南明区花溪大道27号
采购单位联系方式0851-88688590
代理机构名称明诚汇采项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
代理机构联系方式0851-86892732-701

一、项目编号:  MCHC-DZ-ZG20261152 

二、项目名称:  救护车采购项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 637000.00元 珠海新康杰特种车辆有限公司 珠海市金湾区平沙镇平东路570号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 救护车采购项目 救护车采购项目 详见附件 详见附件 1 637000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 董建军、张放鸣、李虹、王春蓉、王广颖                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按采购文件规定的收费标准收取。                     

2.代理服务收费金额(元): 7166  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-23
定标日期:2026-08-21
评审日期:2026-08-13
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:董建军、张放鸣、李虹、王春蓉、王广颖
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
中标供应商:珠海新康杰特种车辆有限公司,评审得分:98.20分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  广东省中医院贵州医院(贵州省中医医院贵州中医药大学附属贵阳医院)                 

地 址:  贵阳市南明区花溪大道27号                 

联系方式:  0851-88688590                

2.采购代理机构信息                

名 称:  明诚汇采项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层                

联系方式: 0851-86892732-701                 

3.项目联系方式

项目联系人:  刘真跃、陈元勋、聂小菊、姜荷花  

电 话:  18984151543 


附件信息: