德江县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 11:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德江县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德江县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 11:37 |
| 评审专家名单 | 赵斌、易齐飞、刘应军、刘芬、赵虹 | ||
| 总中标金额 | ¥1500.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭智魁 | ||
| 项目联系电话 | 18083507727 | ||
| 采购单位 | 德江县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市德江县青龙街道井冈山路人社大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18708623269 | ||
| 代理机构名称 | 贵州仁源工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A1区D1幢7-3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18083507727 | ||
一、项目编号:GZ.RY.CG-2026-07-03
二、项目名称:德江县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 德江县众创职业培训学校有限公司 | 贵州省铜仁市德江县 | 总价形式报价:3000000.00(元) | 82.2 |
| 1 | 沿河土家族自治县博业职业培训学校 | 沿河县思州新区滨江大道温泉大酒店 | 总价形式报价:3000000.00(元) | 94.4 |
| 1 | 铜仁市名流职业培训学校有限公司 | 贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪街道康华建材市场5号楼2层2-2号 | 总价形式报价:3000000.00(元) | 96.4 |
| 1 | 贵州工程职业学院 | 德江县城南新区 | 总价形式报价:3000000.00(元) | 97.6 |
| 1 | 铜仁市博大职业培训学校有限公司 | 贵州省铜仁市思南县关中坝街道江东社区白鹭洲大酒店 | 总价形式报价:3000000.00(元) | 95.2 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 德江县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目 德江县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目 具体详见采购文件 具体详见采购文件 2年,合同一年一签 具体详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵斌、易齐飞、刘应军、刘芬、赵虹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:执行《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文件收取
2.代理服务收费金额(元):35000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026年7月23日-2026年7月30日
定标日期: 2026年8月21日
评审时间: 2026年8月18日
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心德江分中心
公告媒体: 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)
据本项目采购文件规定,评标委员会推荐的入围中标供应商为:1、贵州工程职业学院,97.60分;2、铜仁市名流职业培训学校有限公司,96.40分;3、铜仁市博大职业培训学校有限公司,95.20分;4、沿河土家族自治县博业职业培训学校、94.40分;5、德江县众创职业培训学校有限公司,82.20分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德江县人力资源和社会保障局
地 址:铜仁市德江县青龙街道井冈山路人社大楼
联系方式:18708623269
2.采购代理机构信息
名 称:贵州仁源工程咨询有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A1区D1幢7-3号
联系方式:18083507727
3.项目联系方式
项目联系人:谭智魁
电 话:18083507727
附件信息: