财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

夏津县农业农村局2026年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购结果公告(采购包1、2)

2026年08月24日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称夏津县农业农村局2026年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购
品目

采购单位夏津县农业农村局本级
行政区域德州市公告时间2026年08月24日 11:43
评审专家名单任炜,张振兴,李敏,孙荣跃,范晋勇
总中标金额¥109.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士、王先生
项目联系电话15605448786、0534-5076666
采购单位夏津县农业农村局本级
采购单位地址夏津县城锦纺街12号
采购单位联系方式0534-3262606
代理机构名称山东润垚项目管理有限公司
代理机构地址德州市天衢新区董子巷
代理机构联系方式15605448786、0534-5076666

一、项目编号:SDGP371427000202602000031

二、项目名称:夏津县农业农村局2026年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
济南鲁佳生物科技有限公司 山东省济南市历城区王舍人街道大辛庄村工业北路155号A407 468,000.00元 单价:8.70元
94.20

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
济南康荟作物科学有限公司 山东省济南市商河县玉皇庙镇经济开发区汇源街2326号产品检验中心208室 630,000.00元 单价:5.80元
93.60

四、主要标的信息

采购包1(化学农药):

货物类(济南鲁佳生物科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 化学农药 2026 年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购1包 2026 年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购1包 中新科农;禾美思;中新科农;垄喜;鲁抗 杀虫剂:11.6%甲氨基阿维菌素苯甲酸盐·氯虫苯甲酰胺;杀菌剂:40%唑醚·戊唑醇;;调节剂:0.01%28-表高芸苔素内酯;;叶面肥:≥100g/L含氨基酸水溶肥;;生物制剂:枯草芽孢杆菌 52000 8.7000 452,400.00

采购包2(化学农药):

货物类(济南康荟作物科学有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 化学农药 2026 年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购2包 2026 年度玉米“一喷多促”暨重大病虫害防控项目药剂采购2包 中新科农禾美思中新科农垄喜 11.6%甲维·氯虫苯40%唑醚·戊唑醇0.01%28-表高芸苔素内酯≥100g/L含氨基酸水溶肥 105000 5.8000 609,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 范晋勇
评审专家: 任炜 张振兴 李敏 孙荣跃

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费标准:1包:8000元;2包:10000元,由中标单位在领取中标通知书前向代理机构缴纳。以上费用不单独列支,由投标人在报价中综合考虑。

代理服务费收费金额:

合同包1化学农药:8000元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2化学农药:10000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(化学农药):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南鲁佳生物科技有限公司 通过 通过 94.20
中农联创农业生物科技(山东)有限责任公司 通过 通过 85.96
山东科源美丰农业科技服务有限公司 通过 通过 85.96

合同包2(化学农药):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南康荟作物科学有限公司 通过 通过 93.60
夏津县秋迪农资经营有限公司 通过 通过 90.00
中农联创农业生物科技(山东)有限责任公司 通过 通过 85.64

合同包1(化学农药):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 中农联创农业生物科技(山东)有限责任公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东科源美丰农业科技服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 夏津县秋迪农资经营有限公司 资格性审查未通过

合同包2(化学农药):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 夏津县秋迪农资经营有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 中农联创农业生物科技(山东)有限责任公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东科源美丰农业科技服务有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:夏津县农业农村局本级

地址:夏津县城锦纺街12号

联系方式:0534-3262606

2.采购机构信息

名称:山东润垚项目管理有限公司

地址: 德州市天衢新区董子巷

联系方式:15605448786、0534-5076666

3.项目联系方式

项目联系人:王女士、王先生

电话:15605448786、0534-5076666

山东润垚项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: