乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 12:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市天山区建设局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月24日 12:57 |
| 评审专家名单 | 滕树勤,谭伟洁,李江丰,张婷,马红梅,夏云峰,陈小蓓 | ||
| 总中标金额 | ¥2083.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李航、訾王贝、范艳娥、杜萍 | ||
| 项目联系电话 | 13999295080 | ||
| 采购单位 | 乌鲁木齐市天山区建设局 | ||
| 采购单位地址 | 外环路186号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-2650528 | ||
| 代理机构名称 | 新疆世纪星工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13999295080 | ||
一、项目编号: SJX-2026-402
二、项目名称: 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 广州广日电梯工业有限公司 | 广州市番禺区石楼镇国贸大道南636号 | 投标报价:9904500(元) | 94.07 |
| 2 | 新疆天奥电梯有限公司 | 新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道长安社区友谊北路19号天山美玉城15栋009号-1层002 | 投标报价:10933600(元) | 92.1 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 1 | 86000 |
| 2 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 2 | 89000 |
| 3 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 2 | 100000 |
| 4 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 1 | 99000 |
| 5 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 45 | 99000 |
| 6 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 1 | 88500 |
| 7 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 8 | 90000 |
| 8 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 3 | 85000 |
| 9 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 2 | 115000 |
| 10 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 小机房乘客电梯 | 广日 | G.Exc825-CO1.75 | 4 | 122000 |
| 11 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)一标段 | 老旧电梯拆除、井道整 改、新梯安装及调试、 因拆除或安装电梯导致 损坏的部分进行二次装 修等 | / | / | 1 | 3105000 |
| 12 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-630/1.0 | 2 | 72100 |
| 13 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/1.0 | 1 | 74300 |
| 14 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/1.0 | 2 | 76000 |
| 15 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.0 | 1 | 78200 |
| 16 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 3 | 99300 |
| 17 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-825/1.75 | 1 | 95100 |
| 18 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/1.75 | 2 | 96200 |
| 19 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 1 | 88900 |
| 20 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 3 | 94100 |
| 21 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 2 | 96000 |
| 22 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 1 | 97500 |
| 23 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 2 | 87200 |
| 24 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 1 | 88900 |
| 25 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 2 | 94100 |
| 26 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/1.75 | 2 | 84600 |
| 27 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/1.75 | 4 | 91400 |
| 28 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/1.75 | 4 | 86400 |
| 29 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.5 | 1 | 148400 |
| 30 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.5 | 1 | 142500 |
| 31 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.5 | 1 | 144500 |
| 32 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.5 | 1 | 149100 |
| 33 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.5 | 2 | 152100 |
| 34 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.5 | 2 | 146500 |
| 35 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 2 | 129600 |
| 36 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 134500 |
| 37 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 125600 |
| 38 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 127600 |
| 39 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 132800 |
| 40 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 131300 |
| 41 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 124000 |
| 42 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 2 | 131300 |
| 43 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 2 | 136400 |
| 44 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.0 | 2 | 117300 |
| 45 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1350/2.0 | 2 | 136600 |
| 46 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 1 | 124700 |
| 47 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 1 | 109700 |
| 48 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/1.75 | 2 | 107900 |
| 49 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-800/2.0 | 2 | 117700 |
| 50 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 小机房乘客电梯 | 宏大 | HD2000-EMAC-1000/2.5 | 2 | 121800 |
| 51 | 乌鲁木齐市天山区2026年老旧小区电梯更换项目(第二批)二标段 | 老旧电梯拆除、井道整 改、新梯安装及调试、 因拆除或安装电梯导致 损坏的部分进行二次装 修等 | / | / | 1 | 3717800 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李江丰,陈小蓓,滕树勤,夏云峰,张婷,谭伟洁,马红梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980 号文的计算方法收取
2.代理服务收费金额(元):201904
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一标段中标服务费98236元;二标段中标服务费103668元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市天山区建设局
地 址:外环路186号
联系方式:0991-2650528
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼
联系方式:13999295080
3.项目联系方式
项目联系人:李航、訾王贝、范艳娥、杜萍
电 话:13999295080
附件信息:
105.4K
67.6K
185.6K