财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年新(改)建公厕项目结果公告(采购包1)

2026年08月24日 13:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新(改)建公厕项目
品目

采购单位霞浦县环境卫生中心
行政区域霞浦县公告时间2026年08月24日 13:11
评审专家名单陈少晨,周艳彬,黄小平,陈朝明,黄可利
总中标金额¥194.778000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范秋菊
项目联系电话0593-2835251、15306051198
采购单位霞浦县环境卫生中心
采购单位地址霞浦县花园新村233号
采购单位联系方式0593-8872050
代理机构名称中禹鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址宁德市龙威经贸广场3幢1612室
代理机构联系方式0593-2835251、15306051198
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(浙江牛力环保科技有限公司).pdf

一、项目编号:[350921]ZYX[GK]2026001

二、项目名称:2026年新(改)建公厕项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
浙江牛力环保科技有限公司 缙云县新碧街道镇北路283号 1,947,780.00元 90.35

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(浙江牛力环保科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他构筑物 2026年新(改)建公厕项目 2026年新(改)建公厕项目 ZJNL 移动公厕4间厕位:6510mm*3000mm*3000mm;移动公厕5间厕位:8160mm*3000mm*3000mm;好望佳公厕:8500mm*8500mm*3000mm;智慧公厕:10570mm*2800mm*3000mm;公厕改造:定制改造;栅格:定制改造 5.00(座) 389,556.00 1,947,780.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈少晨
评审专家: 周艳彬 黄小平 陈朝明 黄可利

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①代理服务费收费标准:根据本项目政府采购委托协议中“有关费用问题”的约定,本项目的招标代理服务费)向中标人收取,中标人应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费,招标代理服务费部分以中标通知书规定的服务期限总中标金额作为收费的计算基数,按代理服务收费标准的70%计取。②中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、或现金等付款方式。招标代理服务费缴交银行账号:中禹鑫工程项目管理有限公司宁德分公司,开 户 行:中国建设银行股份有限公司宁德东侨支行,帐号:3505 0168 6107 0000 1800 

代理服务费收费金额:

合同包12026年新(改)建公厕项目:1.7798万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

宁德市枞心起航环保科技有限公司提供的样品不满足招标文件要求,符合性不通过。其余供应商资格及符合性均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:霞浦县环境卫生中心

地址:霞浦县花园新村233号

联系方式: 0593-8872050

2.采购机构信息

名称:中禹鑫工程项目管理有限公司

地址:宁德市龙威经贸广场3幢1612室

联系方式:0593-2835251、15306051198

3.项目联系方式

项目联系人:范秋菊

电话:0593-2835251、15306051198

中禹鑫工程项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: