万州区城市更新专项规划编制(第二次)(WZQ26C00044)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 13:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万州区城市更新专项规划编制(第二次) | ||
| 品目 | 区域规划和设计服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市万州区住房和城乡建设委员会 | ||
| 行政区域 | 万州区 | 公告时间 | 2026年08月24日 13:15 |
| 评审专家名单 | 包1:陈刚(采购方代表),许镏,张海宝,赵萍,张龙宝 | ||
| 总中标金额 | ¥298.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李凤林 | ||
| 项目联系电话 | 13594814965 | ||
| 采购单位 | 重庆市万州区住房和城乡建设委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万州区重庆市万州区南滨大道1999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-58250146 | ||
| 代理机构名称 | 重庆宏发造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "万州区玉龙路136号重报中心7号楼7楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 13594814965 | ||
万州区城市更新专项规划编制(第二次)(WZQ26C00044)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月24日
一、项目号:WZQ26C00044 采购执行编号:HFZB-2026-24 采购方式:公开招标
二、项目名称:万州区城市更新专项规划编制(第二次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中国城市规划设计研究院
供应商地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区三里河路九号
中标(成交)金额: 2,989,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1.专项规划编制;2.万州区2026年城市综合体检;3.开展城市更新项目推介 | 1.专项规划编制;2.万州区2026年城市综合体检;3.开展城市更新项目推介(具体以采购内容要求) | 达到中标文件第二篇 项目技术(质量)需求。 | 合同签订之日起至2026年10月31日前完成本项目的所有内容并提交成果。 | 成果文件满足国家及重庆市相关规范、标准等相关规定,部门审批要求,并通过相关部门审批。 |
五、评审专家名单
包1:陈刚(采购方代表),许镏,张海宝,赵萍,张龙宝
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:代理服务费以中标金额为基数,按《渝招投协〔2015〕11号》文件规定的收费标准收取,由中标人在领取中标通知书时向代理机构一次性缴纳。
代理服务费总计:30912.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国城市规划设计研究院 | 6.68 | 53 | 30 | 89.68 | 1 |
| 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | 10 | 43.8 | 29 | 82.8 | 2 |
| 中机中联工程有限公司 | 6.66 | 47.1 | 29 | 82.76 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市万州区住房和城乡建设委员会
采购经办人:李老师
采购人电话:023-58250146
采购人地址:重庆市万州区重庆市万州区南滨大道1999号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆宏发造价咨询有限公司
代理机构经办人:李凤林
代理机构电话:13594814965
代理机构地址:万州区玉龙路136号重报中心7号楼7楼
3、项目联系方式
项目联系人:李凤林
项目联系人电话:13594814965
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
