财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省行政执法和执法监督一体化平台中标(成交)结果公告

2026年08月24日 13:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省行政执法和执法监督一体化平台
品目

服务

采购单位贵州省司法厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月24日 13:22
评审专家名单范渊鸣、雷镭、贺强、曾理、吴子清、蒋娥、黄河(采购人代表)、李安强(采购人代表)、饶梓立(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭璐瑶、田立林、王麟
项目联系电话18096110021
采购单位贵州省司法厅
采购单位地址贵州省贵阳市南明区花溪大道北段262号翡翠滨江A1栋
采购单位联系方式19078806450
代理机构名称贵州阳光致诚投资咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市南明区花果园国际中心2号13楼1312
代理机构联系方式18096110021

一、项目编号:  YGZC-GKZB-2026-026 

二、项目名称:  贵州省行政执法和执法监督一体化平台 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 20983400.00元 联通数字科技有限公司 北京市北京经济技术开发区科谷一街 10 号院 8 号楼 12 层 1201(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州省行政执法和执法监督一体化平台建设 贵州省行政执法和执法监督一体化平台 贵州省行政执法和执法监督一体化平台。1、服务内容:业务支撑系统;单价:726100;数量:1 项。2、服务内容:法律法规数据治理平台;单价:673100;数量:1 项。3、服务内容:执法事项管理平台;单价:832100;数量:1 项。等...... 贵州省行政执法和执法监督一体化平台,详见采购文件 系统上线时间:合同签订后 3 个月上线试运行。服务期:2 年。 符合国家、贵州省行业相关技术标准。
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 范渊鸣、雷镭、贺强、曾理、吴子清、蒋娥、黄河(采购人代表)、李安强(采购人代表)、饶梓立(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 代理机构参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35 号文计算下浮 20%向中标供应商收取代理服务费。代理服务费为元整(¥133027 元)。中标(成交)供应商的投标报价中应当包含该项目代理服务费。                     

2.代理服务收费金额(元): 133027  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-22
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-20
评审地点:评标室28-11
评审委员会名单:范渊鸣、雷镭、贺强、曾理、吴子清、蒋娥、黄河(采购人代表)、李安强(采购人代表)、饶梓立(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:项目用途:贵州省行政执法和执法监督一体化平台;简要技术要求:贵州省行政执法和执法监督一体化平台,详见采购文件,合同履行日期:系统上线时间:合同签订后 3 个月上线试运行。服务期:2 年。
综合评分排名第一:联通数字科技有限公司 ,评审得分:96.10分
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:综合评分排名第一:联通数字科技有限公司 ,评审得分:96.10分
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省司法厅                 

地 址:  贵州省贵阳市南明区花溪大道北段262号翡翠滨江A1栋                 

联系方式:  19078806450                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州阳光致诚投资咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市南明区花果园国际中心2号13楼1312                

联系方式: 18096110021                 

3.项目联系方式

项目联系人:  谭璐瑶、田立林、王麟  

电 话:  18096110021 


附件信息: