宜昌市西陵区独居老人“银龄云管家”智慧养老关爱项目成交结果公告
2026年08月24日 13:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市西陵区独居老人“银龄云管家”智慧养老关爱项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市西陵区民政局本级 | ||
| 行政区域 | 西陵区 | 公告时间 | 2026年08月24日 13:21 |
| 评审专家名单 | 李鹏飞,邹远涛,黄超 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周琼 | ||
| 项目联系电话 | 15071775764 | ||
| 采购单位 | 宜昌市西陵区民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市东山大道102号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6918390 | ||
| 代理机构名称 | 湖北文驰工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西陵区西湖路35号唐家湾产业园1号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15071775764 | ||
宜昌市西陵区独居老人“银龄云管家”智慧养老关爱项目成交结果公告
一、项目编号
文驰招字[2026]071
二、采购计划备案号
420502-2026-00243
三、项目名称
宜昌市西陵区独居老人“银龄云管家”智慧养老关爱项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北拾光里智慧科技有限公司
供应商地址:湖北省宜昌市西陵区西坝二路2-2号3楼
中标(成交)金额:0(%)
综合评分法:90.93(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌市西陵区独居老人“银龄云管家”智慧养老关爱 服务范围:为健全独居、特困、残疾、高龄、中重度失能、重大疾病等重点特殊群体居家安全保障体系,提升基层民政服务、社区治理、应急救助的智能化、精细化水平。依托数字化平台、智能监护体系与基层网格化服务,以科技赋能实现日常动态监测、应急快速响应。全面构建“区级统筹、街道主责、社区落实、第三方运维、照料人联动”的多方联动工作机制,实现重点群体24小时非接触式健康安全监测、风险预警、应急联动、分级管控、闭环处置,构建事前预防、事中预警、事后处置的全链条监护机制,保障特殊群体生命安全与身心健康。 服务要求:满足采购人要求 服务时间:合同签订之日起60日内完成平台部署、设备安装、系统联调、人员培训,实现全面上线运行。 服务标准:满足采购人要求 |
五、评审小组成员
李鹏飞,邹远涛,黄超
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:宜昌市西陵区东山大道102号 西陵区公共资源交易中心607。
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据与采购人签订代理合同的约定,本项目的采购代理费为0.5万元,由成交人支付。
2、收费金额:0.5000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.本项目单价报价为492元/人,最终以实际发生数量据实结算,最终结算金额不得超过50万元整。 2.各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和湖北文驰工程咨询有限责任公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份,并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市西陵区民政局本级
地 址:宜昌市东山大道102号
联系方式:0717-6918390
2、采购代理机构信息
名 称:湖北文驰工程咨询有限责任公司
地 址:宜昌市西陵区西湖路35号唐家湾产业园1号楼3楼
联系方式:15071775764
3、项目联系方式
项目联系人:周琼
电 话:15071775764