从江县司法局“智慧矫正中心”建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 14:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 从江县司法局“智慧矫正中心”建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 从江县司法局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 14:04 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥66.120000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 修治平 | ||
| 项目联系电话 | 15329557056 | ||
| 采购单位 | 从江县司法局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省从江县丙梅街道环城路37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15186770083 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市永丰东路南侧中兴翰林天然居一期第三幢1单元13层1-13-5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15329557056 | ||
一、项目编号:Gzzc-20260710-01
二、项目名称:从江县司法局“智慧矫正中心”建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里经济开发区中昊大道1号 | 总价形式报价:661181.00(元) | 92.2 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 从江县司法局“智慧矫正中心”建设项目 从江县司法局“智慧矫正中心”建设项目 涵盖软硬件采购、装修改造、系统集成、调试运维、培训验收、售后保障等全部内容。 符合国家现行质量标准和行业现行质量标准及采购方有关质量技术要求。 合同签订后90日历天内供货并交付使用。(具体交货时间双方合同详细约定)。 符合国家现行验收规范标准及采购合同中约定的其他要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协〔2025〕35号收费标准下浮20%
2.代理服务收费金额(元):8334
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-7-17
定标日期:2026-8-21
评审时间:2026-8-21
评审地点:贵州省黔东南州公共资源交易中心
评审委员会名单:梁辉龙(业主代表)、谢勇、瞿德超
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性磋商文件
供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司,评审得分:92.20分;第二成交候选人:贵州东方世纪科技股份有限公司,评审得分:77.0分;第三中标候选人:贵州法润科技有限公司,评审得分:56.96分;第四中标候选人:贵州俊旭机电设备工程有限公司,评审得分:54.5分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:从江县司法局
地 址:贵州省从江县丙梅街道环城路37号
联系方式:15186770083
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中创项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市永丰东路南侧中兴翰林天然居一期第三幢1单元13层1-13-5号
联系方式:15329557056
3.项目联系方式
项目联系人:修治平
电 话:15329557056
附件信息: