瓦寨镇2026年度调洞村鸭产业二期项目专业设备(鸭养殖笼架系统)的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 14:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 瓦寨镇2026年度调洞村鸭产业二期项目专业设备(鸭养殖笼架系统) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三穗县瓦寨镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 14:08 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥538.840000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨倩、侯德华、王向丽 | ||
| 项目联系电话 | 18085588008 | ||
| 采购单位 | 三穗县瓦寨镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 三穗县瓦寨镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18164887935 | ||
| 代理机构名称 | 贵州禾翰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18085588008 | ||
一、项目编号:GZHHZB26317
二、项目名称:瓦寨镇2026年度调洞村鸭产业二期项目专业设备(鸭养殖笼架系统)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 四川晟兴智能科技集团有限公司 | 成都市邛崃市羊安工业园区羊纵一路19号 | 总价形式报价:5388393.00(元) | 98.8 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 瓦寨镇2026年度调洞村鸭产业二期项目专业设备(鸭养殖笼架系统) 瓦寨镇2026年度调洞村鸭产业二期项目专业设备(鸭养殖笼架系统) 详见附件 详见附件 1 5388393
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据黔招协【2025】35 号贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南下浮20% ,由中标供应商支付,中标供应商在领取中标(成交)通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):60720
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2026年07月17日
2、定标日期:2026年08月21日
3、评审时间:2026年08月21日
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 吴军、苑静、王红伟、杨庆权、曾丽
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:四川晟兴智能科技集团有限公司 98.80分;第二成交候选人:青岛九牧机械有限公司 35.37分;第三成交候选人:山东华盛温控设备有限公司 35.15分;第四成交候选人:成都万春农牧机械有限公司 33.74分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三穗县瓦寨镇人民政府
地 址:三穗县瓦寨镇
联系方式:18164887935
2.采购代理机构信息
名 称:贵州禾翰项目管理有限公司
地 址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层
联系方式:18085588008
3.项目联系方式
项目联系人:杨倩、侯德华、王向丽
电 话:18085588008
附件信息: