财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 14:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目
品目

采购单位西安市长安区第一中学实验初级中学
行政区域长安区公告时间2026年08月24日 14:12
评审专家名单成德兴,王培娟,周可卫,郭旭昌,郑锡坤
总中标金额¥109.038600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高婷
项目联系电话029-86256981
采购单位西安市长安区第一中学实验初级中学
采购单位地址西安市长安区郭杜街道建业三路南侧
采购单位联系方式15538328683
代理机构名称陕西迪诚项目管理有限公司
代理机构地址西安市未央区凤城四路世融国际中心A厅805室
代理机构联系方式029-86256981
附件:
附件12026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目(SXDC2026-ZB-02620260731001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安胜维教学设备有限公司).pdf

一、项目编号:SXDC2026-ZB-026

二、项目名称:2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安胜维教学设备有限公司 西安曲江新区金滹沱二路889号金辉环球中心D座305室 综合评分法 1,090,386.00元 90.80

四、主要标的信息

合同包1(2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目):

货物类(西安胜维教学设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目 详见分项报价表 详见分项报价表 1.00(批) 1,090,386.00 1,090,386.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

成德兴王培娟周可卫郭旭昌郑锡坤(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年中央薄改资金长安区第一中学实验初级中学教学实验仪器设备采购项目 1.5994 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区第一中学实验初级中学

地址:西安市长安区郭杜街道建业三路南侧

联系方式:15538328683

2.采购代理机构信息

名称:陕西迪诚项目管理有限公司

地址: 西安市未央区凤城四路世融国际中心A厅805室

联系方式:029-86256981

3.项目联系方式

项目联系人:高婷

电话:029-86256981

陕西迪诚项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: