第二批中小学教师省培项目中标(成交)结果公告
2026年08月24日 14:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二批中小学教师省培项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林省教育厅 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月24日 14:21 |
| 评审专家名单 | 朱熙东,施晓春,周香春,杨小龙,宋喜明(第1、2标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥387.120000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常富香 | ||
| 项目联系电话 | 0431-88546234 | ||
| 采购单位 | 吉林省教育厅 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市南关区金川街151号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-89968376 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省建设项目招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-88546234 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-17346号-CGXM2026229900012945
二、项目名称:第二批中小学教师省培项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 长春教育学院 | 吉林省长春市绿园区青萍路242号 | 总价:2484000(元) | 91.66 |
| 2 | 吉林省教育学院 | 人民大街9199号 | 总价:1387200(元) | 95.78 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 长春现代都市圈薄弱学校校长跟岗研修项目 | 长春现代都市圈薄弱学校校长跟岗研修项目 | 长春现代都市圈薄弱学校校长跟岗研修 | 在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,指导学员完成作业成果,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。 | 自合同签订之日起至培训完成时间2026年11月20日。 | 在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。符合国家及行业现行相关规范及标准。 |
| 2 | 校园足球培训项目 | 校园足球培训项目 | 校园足球培训 | 在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,指导学员完成作业成果,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。 | 自合同签订之日起至培训完成时间2026年11月20日 | 在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。符合国家及行业现行相关规范及标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱熙东,施晓春,周香春,杨小龙,宋喜明(第1、2标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林省教育厅
地 址:吉林省长春市南关区金川街151号
联系方式: 0431-89968376
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省建设项目招标有限责任公司
地 址:长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼
联系方式:0431-88546234
3.项目联系方式
项目联系人:常富香
电 话:0431-88546234
1
初审: 常富香
复审: 李胜男
终审: 于华伟