财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第三批中小学教师省培项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 14:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第三批中小学教师省培项目
品目

采购单位吉林省教育厅
行政区域吉林省公告时间2026年08月24日 14:25
评审专家名单吕云婷,王文华,张俊鹏,刘晓蒂,盛利茂(第1、2标项采购人代表)
总中标金额¥164.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常富香
项目联系电话0431-88546234
采购单位吉林省教育厅
采购单位地址吉林省长春市南关区金川街151号
采购单位联系方式 0431-89968376
代理机构名称吉林省建设项目招标有限责任公司
代理机构地址长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼
代理机构联系方式0431-88546234

一、项目编号:采购计划-[2026]-17347号-CGXM2026229900012948

二、项目名称:第三批中小学教师省培项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1东北师范大学吉林省长春市人民大街5268号总价:1029000(元)97.26
2东北师范大学吉林省长春市人民大街5268号总价:617400(元)97.29

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1冰雪运动培训项目(长春、通化、白城、辽源、松原、白山、梅河口)冰雪运动培训项目(长春、通化、白城、辽源、松原、白山、梅河口)冰雪运动培训在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,指导学员完成作业成果,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。自合同签订之日起至培训完成时间2027年1月20日。在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。符合国家及行业现行相关规范及标准。
2冰雪运动培训项目(吉林、延边、四平、长白山)冰雪运动培训项目(吉林、延边、四平、长白)冰雪运动培训在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,指导学员完成作业成果,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。自合同签订之日起至培训完成时间2027年1月20日。在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。符合国家及行业现行相关规范及标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

吕云婷,王文华,张俊鹏,刘晓蒂,盛利茂(第1、2标项采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)                    

2.代理服务收费金额(元):5000

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:吉林省教育厅        

地 址:吉林省长春市南关区金川街151号       

联系方式: 0431-89968376     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省建设项目招标有限责任公司        

地 址:长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼      

联系方式:0431-88546234       

3.项目联系方式

项目联系人:常富香

电 话:0431-88546234

 

1 


初审: 常富香 

复审: 李胜男 

终审: 于华伟