财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

智慧农场实训基地建设项目(一期)结果公告

2026年08月24日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧农场实训基地建设项目(一期)
品目

采购单位辽宁农业职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月24日 14:30
评审专家名单毛居双、于铁明、梁旭、武英伟、曹美玲
总中标金额¥104.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘婷婷、张冬妮、齐俭、石增良、刘甲峰、王博、赵子淇
项目联系电话024-31918388-330
采购单位辽宁农业职业技术学院
采购单位地址辽宁省营口市鲅鱼圈区科研街1号
采购单位联系方式0417-7020885
代理机构名称辽宁轩宇工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A座8楼 
代理机构联系方式024-31918388-330
附件:
附件1本国产品
公告信息
 
智慧农场实训基地建设项目(一期)结果公告

撰写单位: 辽宁轩宇工程管理有限公司 发布时间: 2026-08-24

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-42920

项目名称:智慧农场实训基地建设项目(一期)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:智慧农场实训基地建设项目(一期)

供应商名称:上海联适导航技术股份有限公司

供应商地址:上海市市辖区青浦区上海市青浦区高光路215弄99号1号楼201室

中标(成交)金额:1,049,000(元)

评审总得分:95.61(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:智慧农场实训基地建设项目(一期)

货物类

名称:半喂入式联合收割机(A02229900其他农业和林业机械)

品牌:久保田

规格型号:4LBZ-172C

数量:1

单价(元):263000.0000

货物类

名称:北斗收割机(水稻)无人驾驶系统(A02229900其他农业和林业机械)

品牌:联适

规格型号:HR100

数量:1

单价(元):219000.0000

货物类

名称:轮式拖拉机(A02220100拖拉机)

品牌:东方红

规格型号:LMA2004-C

数量:1

单价(元):290000.0000

货物类

名称:拖拉机无人驾驶系统(A02229900其他农业和林业机械)

品牌:联适

规格型号:TR100

数量:1

单价(元):218500.0000

货物类

名称:北斗高速插秧机无人驾驶系统(A02229900其他农业和林业机械)

品牌:联适

规格型号:TPR100

数量:1

单价(元):58500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 梁旭、于铁明、曹美玲、武英伟、毛居双(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:智慧农场实训基地建设项目(一期)

代理服务收费标准及金额:参照国家计委《计价格[2001]1980号》文件货物类收费标准收取向成交人收取代理服务费金额15,539.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁农业职业技术学院

地    址:辽宁省营口市鲅鱼圈区科研街1号

联系方式:0417-7020885

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁轩宇工程管理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A座8楼 

联系方式:024-31918388-330

3.项目联系方式

项目联系人:潘婷婷、张冬妮、齐俭、石增良、刘甲峰、王博、赵子淇

电      话:024-31918388-330

十、附件

采购文件:智慧农场实训基地建设项目(一期)(最终稿).doc

包组编号:001

包组名称:智慧农场实训基地建设项目(一期)

供应商名称:上海联适导航技术股份有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品.pdf