阳泉市矿区教育局竞争性磋商2026-2027学年义务教育阶段中小学生免费作业本印刷服务采购项目结果公告
2026年08月24日 14:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027学年义务教育阶段中小学生免费作业本印刷服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳泉市矿区教育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月24日 14:34 |
| 评审专家名单 | 张日平(第1包采购人代表),张宇辉,董甲辰 | ||
| 总中标金额 | ¥43.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽 | ||
| 项目联系电话 | 0353-5608353 | ||
| 采购单位 | 阳泉市矿区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 阳泉市矿区桃北中路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0353-4042630 | ||
| 代理机构名称 | 阳泉市矿区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 阳泉市矿区政府采购中心(中国纳谷西侧二楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0353-5608353 | ||
一、项目编号:1403032026CCS00022
二、项目名称:2026-2027学年义务教育阶段中小学生免费作业本印刷服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 阳泉市金融系统印刷厂 | 阳泉市矿区洪城路11号 | 报价:437476.8(元) | 89.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026-2027学年义务教育阶段免费作业本印刷服务采购项目 | 矿区教育局2026-2027学年义务教育阶段免费作业本印刷服务采购项目 | 矿区2026-2027学年义务教育阶段共需印刷免费作业本33172套。其中:1—2 年级作业本(32K×30张)共7306套;3—6 年级作业本(16K×30张)共16874套;7—9年级作业本(16K×50张)共8992套。 | 按照采购人要求完成作业本印刷,并配送至各指定学校。 | 2026秋季学期作业本在2026年9月1日前按采购人要求的指定数量配送,2027春季学期作业本在2026年10月31日前按采购人要求的指定数量配送。 | 作业本的印刷质量、交货时间等须满足磋商文件要求(具体内容详见磋商文件)。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张日平(第1包采购人代表),张宇辉,董甲辰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳泉市矿区教育局
地 址:阳泉市矿区桃北中路100号
联系方式:0353-4042630
2.采购代理机构信息
名 称:阳泉市矿区政府采购中心
地 址:阳泉市矿区政府采购中心(中国纳谷西侧二楼)
联系方式:0353-5608353
3.项目联系方式
项目联系人:王丽
电 话:0353-5608353
附件信息:
218.1K