云梦县自然资源和规划局云梦县2025年度国土变更调查和2026年日常变更调查技术服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月24日 14:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云梦县2025年度国土变更调查和2026年日常变更调查技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云梦县自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 云梦县 | 公告时间 | 2026年08月24日 14:35 |
| 评审专家名单 | 徐小伟,李国军,刘乾靓 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜发扬、李頔、孙伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-83763018 | ||
| 采购单位 | 云梦县自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 云梦县城关镇凤栖路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0712-4230751 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-83763018 | ||
云梦县自然资源和规划局云梦县2025年度国土变更调查和2026年日常变更调查技术服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-410026001-265916
二、采购计划备案号
420923-2026-00230
三、项目名称
云梦县2025年度国土变更调查和2026年日常变更调查技术服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉聚龙时空信息技术有限公司
供应商地址:洪山区
中标(成交)金额:97.0(万元)
综合评分法:92.55(分)
| 服务类 |
| 名称:云梦县2025年度国土变更调查和2026年日常变更调查技术服务项目 服务范围:完成云梦县2025年度国土变更调查外业调查与举证、地类逐级认定、数据库建设及逐级成果检查工作,并对国土变更调查成果的真实性负责。同时,根据自然资源管理需要,适实开展2026年日常变更调查工作。 服务要求:严格按照《第三次土地调查技术规程》、《湖北省国土变更调查日常变更工作实施方案》、《2025年度全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测实施方案》、《国土变更调查技术要求(2025年度适用)》执行,成果须通过自然资源部核查。 服务时间:按照部、省级要求时间内完成所有技术服务内容。 服务标准:2025年度变更调查成果、2026年日常变更调查按照部、省级要求时间内完成所有技术服务内容,成果须通过自然资源部核查及采购人确认。 |
五、评审小组成员
徐小伟,李国军,刘乾靓
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:其它场地
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的服务类收费标准计取。
2、收费金额:1.455(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
代理机构银行信息:公司名称:湖北省招标股份有限公司云梦分公司银行账号:127922669510001开户行:武汉市招商银行水果湖支行
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:云梦县自然资源和规划局本级
地 址:云梦县城关镇凤栖路
联系方式:0712-4230751
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-83763018
3、项目联系方式
项目联系人:颜发扬、李頔、孙伟
电 话:027-83763018