铜仁职业技术大学“AI+专业群诊断系统”服务平台建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 14:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜仁职业技术大学“AI+专业群诊断系统”服务平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 14:36 |
| 评审专家名单 | 麻智明、王平和、王闯、安军、赵贵平 | ||
| 总中标金额 | ¥96.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈平 | ||
| 项目联系电话 | 18608569019 | ||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市碧江区自由路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18311804628 | ||
| 代理机构名称 | 贵州隆钰招标管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊发城商业中心4栋1单元27层14号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18608569019 | ||
一、项目编号:LYZB00154
二、项目名称:铜仁职业技术大学“AI+专业群诊断系统”服务平台建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 师创教育软件研究院(江苏)有限公司 | 常州市新北区太湖东路9号2幢23楼2301-2304室 | 单价形式报价:968000.00(元) | 87.2 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 铜仁职业技术大学“AI+专业群诊断系统”服务平台建设项目 铜仁职业技术大学“AI+专业群诊断系统”服务平台建设项目 师创教育软件研究院(江苏)有限公司 1.门户管理;2.角色与权限管理;3.专业(群)建设标准中心等 1 968000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麻智明、王平和、王闯、安军、赵贵平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额
2.代理服务收费金额(元):4455
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:公开招标
采购日期:2026年7月29日
评审时间:2026年8月21日
定标日期:2026年8月 日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:全国公共资源交易平台网(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐 师创教育软件研究院(江苏)有限公司 (评审总得分: 87.26 分)为本项目中标供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁职业技术大学
地 址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号
联系方式:18311804628
2.采购代理机构信息
名 称:贵州隆钰招标管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊发城商业中心4栋1单元27层14号
联系方式:18608569019
3.项目联系方式
项目联系人:陈平
电 话:18608569019
附件信息: