怀来县北辛堡镇黑山口村饮水管道更换工程建设项目竞争性磋商成交公告
2026年08月24日 15:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀来县北辛堡镇黑山口村饮水管道更换工程建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 怀来县北辛堡镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 怀来县 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:04 |
| 评审专家名单 | 李朝日(采购人代表)、李鹏飞、曹军红 | ||
| 总中标金额 | ¥97.916710 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡雅静 | ||
| 项目联系电话 | 0311-88089089 | ||
| 采购单位 | 怀来县北辛堡镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 怀来县北辛堡镇北辛堡村1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-6841019 | ||
| 代理机构名称 | 庄宸和信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 新华区北二环西路228号经纬时代2楼、3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-88089089 | ||
一、项目编号:ZCHXHL-20260703
二、项目名称:怀来县北辛堡镇黑山口村饮水管道更换工程建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北鹏宇嘉业建筑工程有限公司 | 怀来县沙城京张公路东大街 | 91130730109024030U |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北鹏宇嘉业建筑工程有限公司 | 怀来县北辛堡镇黑山口村饮水管道更换工程建设项目 | 自合同签订之日起至2026年9月30日前完工 | 对村内老旧破损供水管网进行全面更换改造,并恢复村内道路,(具体工程内容以工程量清单为准) | 吴海茉 | 冀213202138625 | 979167.1 | 1.75% | ||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李朝日(采购人代表)、李鹏飞、曹军红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:9791
本项目代理费收费标准:100万元以下部分(包括100万)按成交金额的1%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:怀来县北辛堡镇人民政府
地址:怀来县北辛堡镇北辛堡村1号
联系方式:0313-6841019
2.采购代理机构信息(如有)
名称:庄宸和信项目管理有限公司
地址:河北省 石家庄市 新华区北二环西路228号经纬时代2楼、3楼
联系方式:0311-88089089
3.项目联系方式
项目联系人:胡雅静
电话:0311-88089089
十、附件