财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第五批中小学教师省培项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第五批中小学教师省培项目
品目

采购单位吉林省教育厅
行政区域吉林省公告时间2026年08月24日 15:06
评审专家名单赵庆昕,王成 (第1、2标项采购人代表),林延河,董园园,张娟
总中标金额¥212.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尚怡菲
项目联系电话0431-82536925
采购单位吉林省教育厅
采购单位地址吉林省长春市南关区金川街151号
采购单位联系方式0431-89968376
代理机构名称吉林省建设项目招标有限责任公司
代理机构地址长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼
代理机构联系方式0431-82536925

一、项目编号:采购计划-[2026]-17349号-CGXM2026229900012941

二、项目名称:第五批中小学教师省培项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林省教育学院人民大街9199号总价:892500(元)96.4
2吉林省教育学院人民大街9199号总价:1228500(元)96.53

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1考试命题能力专项提升培训项目考试命题能力专项提升培训项目考试命题能力专项提升培训项目在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,指导学员完成作业成果,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。自合同签订之日起至培训完成时间2026年11月20日。在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。符合国家及行业现行相关规范及标准。
2教材使用培训项目教材使用培训项目教材使用培训项目在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,指导学员完成作业成果,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。自合同签订之日起至培训完成时间2026年11月20日。在服务期限内,完成规定的培训天数和培训人数,参训人员业务能力有提高,培训整体满意度达到90%及以上。符合国家及行业现行相关规范及标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

赵庆昕,王成 (第1、2标项采购人代表),林延河,董园园,张娟                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:采购代理费执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收取采购代理服务费                    

2.代理服务收费金额(元):5000

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:吉林省教育厅        

地 址:吉林省长春市南关区金川街151号       

联系方式:0431-89968376     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省建设项目招标有限责任公司        

地 址:长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼      

联系方式:0431-82536925       

3.项目联系方式

项目联系人:尚怡菲

电 话:0431-82536925

 

1 


初审: 尚怡菲 

复审: 常富香 

终审: 于华伟