武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十二中标结果公告
2026年08月24日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目三十二 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:08 |
| 评审专家名单 | 贵敏(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4、包5 组长、包6、包7 组长、包8 组长、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12 组长)、余文(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、姚锐(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、徐桂林(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表)、段守勤(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜铭航、王陈 | ||
| 项目联系电话 | 027-87710156 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87710156 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十二中标结果公告
一、项目编号
ZCZB-2026-541
二、采购计划备案号
420100-2026-03750
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目三十二
四、中标(成交)信息
包名称:脑功能监护仪(脑电图机)
供应商名称:武汉依瑞诚科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉南区武汉经济技术开发区202M地块碧桂园泰富国际一期第4号楼4层D03号房
中标(成交)金额:34.5(万元)
综合评分法:87.71(分)
| 货物类 |
| 名称:脑功能监护仪(脑电图机) 品牌(如有):日电 规格型号:AE-120P 数量:1 单价:34.5万元 |
包名称:脑电生物反馈仪
供应商名称:湖北海普科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区长江日报路93号
中标(成交)金额:45.5(万元)
综合评分法:92.70(分)
| 货物类 |
| 名称:脑电生物反馈仪 品牌(如有):广州润杰 规格型号:BBB-2A 数量:2 单价:22.75万元 |
包名称:红外血管成像仪
供应商名称:武汉市星星星药品器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区建设大道418号中奇大厦9C室
中标(成交)金额:7.93(万元)
综合评分法:94.81(分)
| 货物类 |
| 名称:红外血管成像仪 品牌(如有):VeinSight? 规格型号:VS500 数量:2 单价:3.9650万元 |
包名称:视力筛查仪
供应商名称:武汉市星星星药品器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区建设大道418号中奇大厦9C室
中标(成交)金额:8.26(万元)
综合评分法:92.22(分)
| 货物类 |
| 名称:视力筛查仪 品牌(如有):安视康 规格型号:Columba300S 数量:1 单价:8.26万元 |
包名称:中医定向透药治疗仪
供应商名称:武汉市星星星药品器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区建设大道418号中奇大厦9C室
中标(成交)金额:6.92(万元)
综合评分法:89.04(分)
| 货物类 |
| 名称:中医定向透药治疗仪 品牌(如有):博恩 规格型号:DJ-A9 数量:2 单价:3.46万元 |
包名称:睡眠监测
供应商名称:武汉熙康世纪医疗技术有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区解放大道与新华路交汇处越秀·国际金融汇三期T2- P3幢T2号楼8层办公1号房
中标(成交)金额:4.45(万元)
综合评分法:85.50(分)
| 货物类 |
| 名称:睡眠监测 品牌(如有):天津怡和 规格型号:YH-S900B 数量:1 单价:4.45万元 |
包名称:耳声发射筛查仪
供应商名称:武汉诗游医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区光谷大道特1号国际企业中心三期1栋1层02号33
中标(成交)金额:7.26(万元)
综合评分法:90.05(分)
| 货物类 |
| 名称:耳声发射筛查仪 品牌(如有):麦科 规格型号:easyScreen 数量:1 单价:7.26万元 |
包名称:血气分析仪
供应商名称:武汉联沪科技有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市黄陂区横店街临空东街16号(武汉百宁科创园一期)9号厂房4层417室
中标(成交)金额:1.36(万元)
综合评分法:97.60(分)
| 货物类 |
| 名称:血气分析仪 品牌(如有):理邦 规格型号:i5009 数量:2 单价:0.68万元 |
五、评审小组成员
贵敏(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4、包5 组长、包6、包7 组长、包8 组长、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12 组长)、余文(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、姚锐(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、徐桂林(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表)、段守勤(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文的收费标准及计算方法,由中标人向湖北中采招标有限公司支付代理服务费。
2、收费金额:1.7427(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中采招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
联系方式:027-87710156
3、项目联系方式
项目联系人:杜铭航、王陈
电 话:027-87710156