武汉血液中心现有软件新增需求开发服务中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 现有软件新增需求开发服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉血液中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:08 |
| 评审专家名单 | 胡志刚(包1)、程璋(包1 采购人代表)、周佳(包1 组长)、黄宇红(包1)、崔汉国(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 严真星、夏静、陈东红、刘辉 | ||
| 项目联系电话 | 027-85870905 | ||
| 采购单位 | 武汉血液中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市硚口区宝丰一路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-83642933 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恒骥项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85870905 | ||
武汉血液中心现有软件新增需求开发服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
HJZB-ZCFW-2026-078
二、采购计划备案号
420100-2026-03217
三、项目名称
现有软件新增需求开发服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:西安秉心卿安科技有限公司
供应商地址:陕西省西安市市辖区西咸新区空港新城北街道北杜村临空产业园1号楼A-002室035号楼
中标(成交)金额:16.87(万元)
综合评分法:90.51(分)
| 服务类 |
| 名称:现有软件新增需求开发服务 服务范围:详见招标文件。 服务要求:详见招标文件。 服务时间:自合同签订后12个月内。 服务标准:详见招标文件。 |
五、评审小组成员
胡志刚(包1)、程璋(包1 采购人代表)、周佳(包1 组长)、黄宇红(包1)、崔汉国(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉恒骥项目管理咨询有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:委托代理协议约定,按原国家计委计价格【2002】1980号文、发改价格【2011】534号文标准的100%计取招标代理费。另约定,招标代理服务费不足5000元按照5000元计取。
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不
再受理;质疑要求详见招标文件第二章。2.合同融资政策:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号);关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号);关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。
3.政府采购保函:《关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采〔2022〕341号)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉血液中心
地 址:武汉市硚口区宝丰一路8号
联系方式:027-83642933
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:严真星、夏静、陈东红、刘辉
电 话:027-85870905