财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目结果公告

2026年08月24日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目
品目

采购单位广东省机械技师学院
行政区域广东省公告时间2026年08月24日 15:12
评审专家名单巫钦鸿,祝君锦,吴远,林善科,李淑彬
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李小姐
项目联系电话020-87564924
采购单位广东省机械技师学院
采购单位地址广州市白云区江高镇江村松岗街193号
采购单位联系方式020-86201500
代理机构名称广东华信招标有限公司
代理机构地址广州市天河区天河北路618号A栋11楼
代理机构联系方式020-87564924
附件:
附件1得大建设集团有限公司-中小企业声明函.pdf
附件2合同包1:报价明细附件(得大建设集团有限公司).pdf

一、项目编号:HXGZ202606C928

二、项目名称:2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目

三、采购结果

合同包1(2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
得大建设集团有限公司 雨花区曙光中路298号长房天翼未来城8栋2312号 折扣率:98.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目):

服务类(得大建设集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 消防设备维修和保养服务 消防系统维护保养 按招标文件要求 按招标文件要求 消防系统维护保养:自合同签订之日起3年(合同一年一签,年度考核达标、合同期满前未发生合同终止或解除的,双方续签下一年度合同) 按招标文件要求
1-2 消防设备维修和保养服务 消防设备更换及维修 按招标文件要求 按招标文件要求 消防设备更换及维修:自合同签订之日起3年或结算金额达到预算金额止(合同一年一签,年度考核达标、合同期满前未发生合同终止或解除的,双方续签下一年度合同) 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

巫钦鸿(采购人代表)祝君锦吴远林善科李淑彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照招标文件规定,招标代理机构向中标人收取代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目 2.25 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2029广东省机械技师学院消防维保和设备更新项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
得大建设集团有限公司 通过 通过 44.00 18.00 15.80 77.80 1 1
广州市国华消防检测技术有限公司 通过 通过 27.60 20.00 30.00 77.60 2 2
广东永耀消防安全技术有限公司 通过 通过 37.20 20.00 16.29 73.49 3 3
广州勤道实业有限公司 通过 通过 31.20 20.00 22.11 73.31 4
广州天安消防工程有限公司 通过 通过 29.80 20.00 22.11 71.91 5
广州极至信息技术有限公司 通过 通过 30.80 20.00 20.64 71.44 6
湖南警安工程有限公司 通过 通过 38.40 17.00 15.64 71.04 7
广东华建电气消防安全检测有限公司 通过 通过 32.40 20.00 18.00 70.40 8
广州市捷穗安消防科技有限公司 通过 通过 30.40 20.00 19.35 69.75 9
广东鼎晟消防工程有限公司 通过 通过 31.80 13.00 18.88 63.68 10
中汇三江(广东)消防科技有限公司 通过 通过 23.80 20.00 19.35 63.15 11
广东安之家工程有限公司 通过 通过 24.20 17.00 17.59 58.79 12
广东诚安时代消防技术服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:文件中标注“★”的条款评审不通过
广东天廷救援技术服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:文件中标注“★”的条款评审不通过
东莞市永佳消防工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广东富茂建设发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省机械技师学院

地  址:广州市白云区江高镇江村松岗街193号

联系方式:020-86201500

2.采购代理机构信息

名  称:广东华信招标有限公司

地  址:广州市天河区天河北路618号A栋11楼

联系方式:020-87564924

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:020-87564924

广东华信招标有限公司

2026年08月24日


相关附件: