湖北洪湖国家级自然保护区管理局本级湖北洪湖国际重要湿地保护与恢复项目管护设备中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北洪湖国际重要湿地保护与恢复项目管护设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北洪湖国家级自然保护区管理局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:14 |
| 评审专家名单 | 崔光烈,罗凡昌,贾洪响,范明利,周娅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟紫涵 | ||
| 项目联系电话 | 13972323341 | ||
| 采购单位 | 湖北洪湖国家级自然保护区管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省荆州洪湖市新堤街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-2088053 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正奇工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1913号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13972323341 | ||
湖北洪湖国家级自然保护区管理局本级湖北洪湖国际重要湿地保护与恢复项目管护设备中标(成交)结果公告
一、项目编号
421001202601000345
二、采购计划备案号
421000-2026-00998
三、项目名称
湖北洪湖国际重要湿地保护与恢复项目管护设备
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市汉阳区星空科学文化中心
供应商地址:武汉市汉阳区晴川街道鹦鹉大道48号B座2层2号商网A203
中标(成交)金额:13.286400(万元)
综合评分法:90.70(分)
| 货物类 |
| 名称:65型采样工具套件(核心产品) 品牌(如有):智科 规格型号:ZK-CYXL 数量:8套 单价:5450元 |
| 货物类 |
| 名称:个体野外监测信息追踪系统(核心产品) 品牌(如有):环球信士 规格型号:HQBG3621L/S 数量:8套 单价:7800元 |
| 货物类 |
| 名称:陆生生物现场处置配套器具箱 品牌(如有):智科 规格型号:ZK-JPXZ 数量:20套 单价:1000元 |
| 货物类 |
| 名称:野生动物勘查监测器具套装 品牌(如有):智科 规格型号:ZK-ZTJR 数量:8个 单价:680元 |
| 货物类 |
| 名称:水体可视度观测系统 品牌(如有):普力特 规格型号:PLT SD-30 数量:16个 单价:89元 |
五、评审小组成员
崔光烈,罗凡昌,贾洪响,范明利,周娅
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1913号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目招标代理服务费根据《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)的8.5折计取(不足3000元,按 3000元计取)。
2、收费金额:0.3000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北洪湖国家级自然保护区管理局本级
地 址:湖北省荆州洪湖市新堤街道
联系方式:0716-2088053
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正奇工程咨询有限公司
地 址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1913号
联系方式:13972323341
3、项目联系方式
项目联系人:钟紫涵
电 话:13972323341