财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心本级实验室试剂耗材采购第二次成交结果公告

2026年08月24日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称实验室试剂耗材采购第二次
品目

采购单位恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心本级
行政区域恩施州本级公告时间2026年08月24日 15:14
评审专家名单向庆彬,冉艳,熊坤
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴先生
项目联系电话0718-8251968
采购单位恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心本级
采购单位地址恩施市金叶路1号
采购单位联系方式0718-8251968
代理机构名称湖北中天招标有限公司
代理机构地址恩施市好又多花园6栋1单元1701
代理机构联系方式0718-7936683

恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心本级实验室试剂耗材采购第二次成交结果公告

发布日期:2026-08-24 15:06发布单位:湖北中天招标有限公司项目监管地:恩施州本级|阅读次数:

一、项目编号

422803202604000657_二

二、采购计划备案号

422800-2026-00845

三、项目名称

实验室试剂耗材采购第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北华圩科学器材有限公司

供应商地址:湖北省恩施市舞阳办事处七里坪村周家淌组

中标(成交)金额:8.810000(万元)

最低评标价法:8.810000(万元)

货物类

名称:圆底连盖磨具刻度离心管(因本项目采购清单数量较多,仅列出核心产品,详细采购清单详见询价通知书)

品牌(如有):见分项报价表

规格型号:见分项报价表

数量:10000

单价:0.0009

五、评审小组成员

向庆彬,冉艳,熊坤

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:湖北中天招标有限公司会议室(恩施市好又多花园6栋1单元1701)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号规定标准收费,不足3000元的按保底3000元收取。

2、收费金额:0.3000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施土家族苗族自治州公共检验检测中心本级

地   址:恩施市金叶路1号

联系方式:0718-8251968

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中天招标有限公司

地   址:恩施市好又多花园6栋1单元1701

联系方式:0718-7936683

3、项目联系方式

项目联系人:吴先生

电   话:0718-8251968