财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共漠河市委边防委员会办公室2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目
品目

采购单位中共漠河市委边防委员会办公室
行政区域漠河市公告时间2026年08月24日 15:16
评审专家名单冯跃,张哲霰,庄洪宇,宫一鸣,马秀丽
总中标金额¥75.195600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方大国际工程咨询股份有限公司
项目联系电话0451-82291520
采购单位中共漠河市委边防委员会办公室
采购单位地址黑龙江省大兴安岭地区漠河市西林吉镇十五区
采购单位联系方式13845766465
代理机构名称方大国际工程咨询股份有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层
代理机构联系方式0451-82291520
附件:
附件12026年漠河市委边防办无人机机场采购项目报价明细附件.pdf
附件22026年漠河市委边防办无人机机场采购项目([232701]FDGJ[GK]2026000120260805002)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(大庆市伟业电脑科技有限公司).pdf
附件4分项报价表.pdf
附件5开标记录表.zip

一、项目编号:[232701]FDGJ[GK]20260001

二、项目名称:2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
大庆市伟业电脑科技有限公司 黑龙江省大庆市萨尔图区东风新村政西街H10 751,956.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目):

货物类(大庆市伟业电脑科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 无人机 无人机 详见投标文件分项报价明细表 详见投标文件分项报价明细表 4.00(台) 187,989.00 751,956.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯跃(采购人代表)张哲霰庄洪宇宫一鸣马秀丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)11500元;(2)中标(成交)人须在领取中标通知书时一次性缴纳。收取方式:电汇

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目 1.15 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年漠河市委边防办无人机机场采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
大庆市伟业电脑科技有限公司 通过 通过 67.00 3.00 30.00 100.00 751,956.00 751,956.00 1 1
哈尔滨北通通讯技术开发股份合作公司 通过 通过 54.80 0.00 29.86 84.66 755,500.00 755,500.00 2 2
黑龙江建树科技有限公司 通过 通过 55.00 0.00 29.30 84.30 769,800.00 769,800.00 3 3
黑龙江省长渝信息服务有限公司 通过 通过 39.50 0.00 29.38 68.88 767,700.00 767,700.00 4 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共漠河市委边防委员会办公室

地址:黑龙江省大兴安岭地区漠河市西林吉镇十五区

联系方式:13845766465

2.采购代理机构信息

名称:方大国际工程咨询股份有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层

联系方式: 0451-82291520

3.项目联系方式

项目联系人:方大国际工程咨询股份有限公司

电话: 0451-82291520

方大国际工程咨询股份有限公司

2026年08月24日


相关附件: