财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山西省贺龙中学2025-2026年度教师队伍建设与教学提升专项培训项目结果公告

2026年08月24日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省贺龙中学2025-2026年度教师队伍建设与教学提升专项培训项目
品目

采购单位山西省贺龙中学
行政区域山西省公告时间2026年08月24日 15:16
评审专家名单高芙蓉,郭荣(第1标项采购人代表),张仙芝
总中标金额¥55.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话0358-8281110
采购单位山西省贺龙中学
采购单位地址方山县大武镇大武村
采购单位联系方式16635878899
代理机构名称山西乾恒项目管理有限公司
代理机构地址太原市小店区平阳景苑5号楼1504室
代理机构联系方式0358-8281110

一、项目编号:1411992026CCS00154

二、项目名称:山西省贺龙中学2025-2026年度教师队伍建设与教学提升专项培训项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1北京德鸿在线教育科技有限公司北京市海淀区东北旺西路8号院23号楼2层101房间报价:558000(元)94.33


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1山西省贺龙中学2025-2026年度教师队伍建设与教学提升专项培训项目山西省贺龙中学2025-2026年度教师队伍建设与教学提升专项培训项目为山西省贺龙中学提供2025年-2026年度教师专业发展培训服务,包括但不限于:教师专业能力提升培训、学科教学能力培训、班主任管理能力培训、教育科研能力培训等系列培训服务,涵盖线上线下混合式培训、专家讲座、跟岗实践、训后跟踪指导等内容。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本次磋商文件相应规定为准满足采购人需求自合同签订之日起至2026年12月31日止符合国家、地方及相关部门规定的标准及要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

高芙蓉,郭荣(第1标项采购人代表),张仙芝                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取                    

2.代理服务收费金额(元):8370.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西省贺龙中学        

地 址:方山县大武镇大武村       

联系方式:16635878899     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西乾恒项目管理有限公司        

地 址:太原市小店区平阳景苑5号楼1504室      

联系方式:0358-8281110       

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电 话:0358-8281110

 

1

 




附件信息: