石嘴山工贸职业技术学院AI智慧体育项目中标公告
2026年08月24日 15:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石嘴山工贸职业技术学院AI智慧体育项目 | ||
| 品目 | A02469900 | ||
| 采购单位 | 石嘴山工贸职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 石嘴山市 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:18 |
| 评审专家名单 | 方光辉(组长)、孙杰、向其慧、曲艳丽 | ||
| 总中标金额 | ¥193.866000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘洋、王茹、黎东 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8934925 | ||
| 采购单位 | 石嘴山工贸职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 石嘴山市大武口区星光大道南8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-2688313 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏易采招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区绿地21城D区41号楼二层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13619599956 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZC-YC-2026048
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001102
二、项目名称: 石嘴山工贸职业技术学院AI智慧体育项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 尚学(宁夏)教育管理有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路以南正源街以东宝湖海悦嘉园9号综合楼1308办公 | 18709691006 | 1938660.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 石嘴山工贸职业技术学院AI智慧体育项目 | 其他体育设备设施 | 融梦科技 | RM-AISPOR TS- TCP50等 | 1 | 1938660.00 | 1938660.00 | 融梦跃视(上 海)体 育科技 有限公司、尚学 (宁夏 )教育 管理有 限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:石嘴山工贸职业技术学院AI智慧体育项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 赋智(宁夏)教育科技有限公司 | 68.6 | |
| 尚学(宁夏)教育管理有限公司 | 78.83 | |
| 宁夏浩利伟商贸有限公司 | 64.14 | |
| 成都真叶科技有限公司 | 74.93 | |
| 宁夏畅宇科技有限公司 | 72.51 | |
| 宁夏中晨电子有限公司 | 64.29 |
六、评审专家名单: 方光辉(组长)、孙杰、向其慧、曲艳丽
采购人代表: 王玮淼
七、代理服务收费标准及金额: 25325.26元。收费标准:参考原国家计委关于《招 标代理服务费收费管理暂行办法》计价 格〔2002〕1980 号文件,采用差额、累计、阶梯式收费标准计算
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月25日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区星光大道南8号
联系方式: 0952-2688313
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区绿地21城D区41号楼二层
联系方式: 13619599956
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘志才
电话: 0952-2688313
代理机构项目联系人: 潘洋、王茹、黎东
电话: 0951-8934925
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函、投标价格明细表.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-24