重庆市疾病预防控制中心食堂承包服务项目(CQS26C01697)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市疾病预防控制中心食堂承包服务项目 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市疾病预防控制中心(重庆市预防医学科学院) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:20 |
| 评审专家名单 | 李晓松 雍盛贵 胡国梅 徐玲 顾月桃 何亚明(采购人代表) 柯良杰(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈姝 吴荐 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市疾病预防控制中心(重庆市预防医学科学院) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市北碚区同兴北路187号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68807597 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市疾病预防控制中心食堂承包服务项目(CQS26C01697)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月24日
一、项目号:CQS26C01697 采购执行编号:ZC-GZ-26001170 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市疾病预防控制中心食堂承包服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆多美佳餐饮有限公司
供应商地址:重庆市渝中区枇杷山后街57号附1、2
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:97
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市疾病预防控制中心食堂承包服务项目 | 为重庆市疾病预防控制中心(重庆市预防医学科学院)全体职工提供早、中、晚工作餐,值班、加班供餐、应急保障餐等全方位餐饮服务。 | 投标人需负责全部食堂人工、全部食材、辅材、辅助物资采购、食堂相关设施设备维护,以及其他为满足食堂经营服务需要完成的工作,服从中心管理监督,并按要求配合完成各类供餐保障、检查整改工作。 | 服务期三年,合同一年一签,中标人考核、满意度达不到要求或在食品安全、服务质量方面出现重大问题的,采购人有权单方面终止合同,同时由中标人承担相应责任。 | 严格遵循《食品安全法》、绿色低碳国家、地方及行业法规标准,落实食品安全、垃圾分类、节能降耗管理要求,满足项目考核要求。 |
五、评审专家名单
李晓松 雍盛贵 胡国梅 徐玲 顾月桃 何亚明(采购人代表) 柯良杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:81712.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆多美佳餐饮有限公司 | 8.14 | 67.43 | 20.00 | 95.57 | 1 |
| 四川树人优鲜企业管理有限公司 | 8.32 | 65.71 | 20.00 | 94.03 | 2 |
| 重庆康润饮食服务有限公司 | 8.98 | 61.43 | 20.00 | 90.41 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市疾病预防控制中心(重庆市预防医学科学院)
采购经办人:周炳旭
采购人电话:023-68807597
采购人地址:重庆市北碚区同兴北路187号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:陈姝 吴荐
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:陈姝 吴荐
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
公招-重庆市疾病预防控制中心食堂承包服务项目(终审稿).docx
重庆多美佳餐饮有限公司中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
