2026年中央财政衔接资金(少数民族发展)阳明洞街道高仓村三组产业路硬化项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央财政衔接资金(少数民族发展)阳明洞街道高仓村三组产业路硬化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 修文县人民政府阳明洞街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:20 |
| 评审专家名单 | 桑齐良、刘蕊、梁雪莲 | ||
| 总中标金额 | ¥57.420000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷黔、李康、何杰 | ||
| 项目联系电话 | 18111908967 | ||
| 采购单位 | 修文县人民政府阳明洞街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 修文县人民政府阳明洞街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 18285127625 | ||
| 代理机构名称 | 贵州众晟致达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区诚信路迈德国际A2栋5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18111908967 | ||
一、项目编号:ZSZD-Ac2026002
二、项目名称:2026年中央财政衔接资金(少数民族发展)阳明洞街道高仓村三组产业路硬化项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州紫江建筑工程有限责任公司 | 贵州省贵阳市开阳县城关镇西绕线紫江建筑公司综合楼 | 总价形式报价:574194.00(元) | 83.68 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 2026年中央财政衔接资金(少数民族发展)阳明洞街道高仓村三组产业路硬化项目 2026年中央财政衔接资金(少数民族发展)阳明洞街道高仓村三组产业路硬化项目 采购人提供的工程量清单及施工图所示全部范围 合同签订起50 个日历日内完成工程量清单、并达到验收标准。 余昌发 公路工程专业 贵2522014201501644
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
桑齐良、刘蕊、梁雪莲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:财评价*0.168%向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):1162
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:修文县人民政府阳明洞街道办事处
地 址:修文县人民政府阳明洞街道
联系方式:18285127625
2.采购代理机构信息
名 称:贵州众晟致达项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区诚信路迈德国际A2栋5楼
联系方式:18111908967
3.项目联系方式
项目联系人:雷黔、李康、何杰
电 话:18111908967
附件信息: