张北县2026年养老服务补贴和护理补贴采购项目竞争性磋商中标公告
2026年08月24日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张北县2026年养老服务补贴和护理补贴采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张北县民政局本级 | ||
| 行政区域 | 张北县 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:24 |
| 评审专家名单 | 黄艳梅(磋商小组组长)、黄彦青、李辉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥94.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑先生 | ||
| 项目联系电话 | 0571-82820871 | ||
| 采购单位 | 张北县民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市张北县张北镇永春南大街88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5239841 | ||
| 代理机构名称 | 正博工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市涿鹿科技孵化园标准专家工作室六连排A户楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-82820871 | ||
一、项目编号:ZBGCZJK2026006
二、项目名称:张北县2026年养老服务补贴和护理补贴采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 张北县亿嘉帮家政服务有限公司 | 河北省张家口市张北县张北镇东方丽景底商1-106号 | 91130722MA09HJCU1R |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 张北县亿嘉帮家政服务有限公司 | 张北县2026年养老服务补贴和护理补贴采购项目 | 张北县2026年养老服务补贴和护理补贴采购项目,主要内容是纳入最低生活保障范围内的老年人居家养老关爱照护服务采购,覆盖人数约2700人(最终服务内容以第6章采购需求中技术和服务要求为准)。 | 详见竞争性磋商文件。 | 符合国家现行技术规范合格标准,满足采购人要求。 | 2026年9月1日至2027年3月31日。 | 945000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄艳梅(磋商小组组长)、黄彦青、李辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:12757
本项目代理费收费标准:代理服务费由成交供应商支付,收费金额以成交价为基数,按差额定率累进计费方法,即(服务)100万元以下按成交价的1.5%支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307。2、项目磋商报价采用统一折扣率报价,成交供应商统一折扣系数为:90%。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:张北县民政局本级
地址:河北省张家口市张北县张北镇永春南大街88号
联系方式:0313-5239841
2.采购代理机构信息(如有)
名称:正博工程管理有限公司
地址:河北省张家口市涿鹿科技孵化园标准专家工作室六连排A户楼
联系方式:0571-82820871
3.项目联系方式
项目联系人:郑先生
电话:0571-82820871
十、附件