财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目
品目

采购单位眉县教育体育局
行政区域眉县公告时间2026年08月24日 15:26
评审专家名单赵军鸿,肖红涛,陈赞,杨洁,李洲,井晓红,杨丹丹
总中标金额¥0.174200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马平利
项目联系电话15319233040
采购单位眉县教育体育局
采购单位地址眉县城投大厦B 栋 4 楼
采购单位联系方式0917-5548890
代理机构名称陕西方得项目管理有限公司
代理机构地址陕西省宝鸡市高新开发区高新大道195号院1幢17层1705号
代理机构联系方式15319233040
附件:
附件12026年眉县义务教育“营养餐计划”项目招标文件(2026072901).zip

一、项目编号:FDDL-2026084

二、项目名称:2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
宝鸡华龙食品有限公司 南指挥镇工业园1号 446.00元 87.70

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
宝鸡宏大食品配送有限公司 陕西省宝鸡市眉县首善镇红东村五组 446.00元 92.57

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西意青林供应链科技有限公司 陕西省宝鸡市高新开发区马营镇和谐路2号院1801号 405.00元 86.03

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
眉县明润优康通电子商务有限公司 陕西省宝鸡市眉县荣华路南段(明润农产品物流园) 445.00元 90.77

四、主要标的信息

合同包1(2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第1包):

服务类(宝鸡华龙食品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 其他服务 第1包:大宗食材(大米、食用油、面粉、肉、蛋)及原辅材料(新鲜蔬菜、干货、调味品等原辅材料)配送服务 。 1包招标文件的全部内容 招标文件规定的技术及商务服务要求 2026年秋季学期开始至2027年春季学期末结束 招标文件规定的技术及商务服务标准 446.00

合同包2(2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第2包):

服务类(宝鸡宏大食品配送有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2 其他服务 第2包:大宗食材(大米、食用油、面粉、肉、蛋)及原辅材料(新鲜蔬菜、干货、调味品等原辅材料)配送服务 。 2包招标文件的全部内容 招标文规定的技术及商务服务要求 2026年秋季学期开始至2027年春季学期末结束 招标文件规定的技术及商务服务标准 446.00

合同包3(2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第3包):

服务类(陕西意青林供应链科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3 其他服务 第3包:大宗食材(大米、食用油、面粉、肉、蛋)及原辅材料(新鲜蔬菜、干货、调味品等原辅材料)配送服务 。 3包招标文件全部内容 招标文件规定的技术及商务服务要求 2026年秋季学期开始至2027年春季学期末结束 招标文件规定的技术及商务服务标准 405.00

合同包4(2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第4包):

服务类(眉县明润优康通电子商务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4 其他服务 第4包:大宗食材(大米、食用油、面粉、肉、蛋)及原辅材料(新鲜蔬菜、干货、调味品等原辅材料)配送服务 。 4包招标文件全部内容 招标文件规定的技术及商务服务要求 2026年秋季学期开始至2027年春季学期末结束 招标文件规定的技术及商务服务标准 445.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵军鸿(采购人代表)肖红涛(采购人代表)陈赞杨洁李洲井晓红杨丹丹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格(2002)1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格(2003)857号)规定以及国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)的规定标准计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第1包 2.436 中标人
2 2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第2包 2.548 中标人
3 2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第3包 3.076 中标人
4 2026年眉县义务教育“营养餐计划”项目第4包 3.14 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标价格为中标单位填报所配送面粉、大米、食用油中标单价之和。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉县教育体育局

地址:眉县城投大厦B 栋 4 楼

联系方式:0917-5548890

2.采购代理机构信息

名称:陕西方得项目管理有限公司

地址:陕西省宝鸡市高新开发区高新大道195号院1幢17层1705号

联系方式:15319233040

3.项目联系方式

项目联系人:马平利

电话:15319233040

陕西方得项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: