财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

海原县教育体育局2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升学生食堂设备采购项目中标公告

2026年08月24日 15:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海原县教育体育局2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升学生食堂设备采购项目
品目

A05020101

采购单位海原县教育体育局
行政区域海原县公告时间2026年08月24日 15:27
评审专家名单李献昌(组长)、王亚平、张图治、李玉忠
总中标金额¥86.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张翔、罗米米
项目联系电话0951-8560073
采购单位海原县教育体育局
采购单位地址中卫市海原县建设路
采购单位联系方式0955-4017822
代理机构名称银川昊晟项目管理有限公司
代理机构地址银川市贺兰县天源财汇中心
代理机构联系方式0951-8560073
附件:
附件1海原县教育体育局2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升学生食堂设备采购项目.pdf

一、项目编号: YCHS-【2026采】-003
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001313

二、项目名称: 海原县教育体育局2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升学生食堂设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏忠原商贸有限公司 宁夏银川市兴庆区湖滨东街公建巷商住楼1号、2号营业房二楼 18295474828 867800

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
食堂设备 厨房操作台 见投标文件 见投标文件 1 867800 867800 见投标文件 小型企业 CEC2026ELPT993803473 2031-06-29

五、评审得分排名

标段名称:2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升学生食堂设备采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏文篆商贸有限公司 72.02
宁夏瑞泽宇工贸有限公司 69.37
珈珩(宁夏)综合服务有限公司 65.8
宁夏新皇冠厨房设备有限公司 89.4
宁夏忠原商贸有限公司 92.45

六、评审专家名单: 李献昌(组长)、王亚平、张图治、李玉忠
    采购人代表: 王威

七、代理服务收费标准及金额: 12149.20元。收费标准:按照中标金额1.4%向中标单位收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月25日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市海原县建设路
       联系方式: 0955-4017822

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市贺兰县天源财汇中心
       联系方式: 0951-8560073

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 黄桂贤
       电话: 0955-4017822
       代理机构项目联系人: 张翔、罗米米
       电话: 0951-8560073

十一、附件

采购文件 *

海原县教育体育局2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升学生食堂设备采购项目.pdf

《中小企业声明函》

中小微企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函.pdf
本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-24