红土乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次中标成交公告
2026年08月24日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红土乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施市红土乡人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 恩施市 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:29 |
| 评审专家名单 | 魏小平,余安碧,谭奎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓金晶 | ||
| 项目联系电话 | 13971884542 | ||
| 采购单位 | 恩施市红土乡人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 恩施市红土乡红土居委会新建大道129号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18120522922 | ||
| 代理机构名称 | 恩施州澳博项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 恩施市硒谷路益众新悦广场三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13971884542 | ||
红土乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次中标成交公告
一、项目编号
ESAB-26066
二、采购计划备案号
422801-2026-00636
三、项目名称
红土乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北沃饶生物科技有限公司
供应商地址:宣恩县万寨乡向阳社区厂房
中标(成交)金额:47.000000(万元)
综合评分法:93.34(分)
| 服务类 |
| 名称:红土乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次 服务范围:在恩施市红土乡乌鸦坝村茶叶生产区创建连片成块有机生态茶园 1000亩、续建有机生态茶园1000亩。主要实施病虫害绿色防控、统一配肥配药、统防统治、检验检测、茶园测量、技术培训等。(具体详见第三章项目采购需求)。 服务要求:详见投标响应文件 服务时间:2026年8月至2026年11月 服务标准:详见投标响应文件 |
五、评审小组成员
魏小平,余安碧,谭奎
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:恩施市硒谷路益众新悦广场301室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)(鄂建文【2023】35号)规定的收费标准计算。计费后不足8000元的,按8000元保底收取。
2、收费金额:0.8000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施市红土乡人民政府本级
地 址:恩施市红土乡红土居委会新建大道129号
联系方式:18120522922
2、采购代理机构信息
名 称:恩施州澳博项目管理有限公司
地 址:恩施市硒谷路益众新悦广场三楼
联系方式:13971884542
3、项目联系方式
项目联系人:邓金晶
电 话:13971884542