财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嵩县教育体育局2026年嵩县义务教育阶段智慧黑板及监控设备采购项目(二次)-第一标段中标公告

2026年08月24日 15:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嵩县教育体育局2026年嵩县义务教育阶段智慧黑板及监控设备采购项目
品目

采购单位嵩县教育体育局
行政区域河南省公告时间2026年08月24日 15:27
评审专家名单朱双福,张涛,李建洛,陈涛,范巧变
总中标金额¥178.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄先生
项目联系电话0379-66317502
采购单位嵩县教育体育局
采购单位地址嵩县行政路18号
采购单位联系方式0379-66317502
代理机构名称嵩县公共资源交易中心
代理机构地址河南嵩县白云大道东侧
代理机构联系方式0379-66337118
附件:
附件1中小微企业声明函.pdf
附件2报价明细表.pdf
附件3关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:嵩政采公开-2026-22
2、采购项目名称:嵩县教育体育局2026年嵩县义务教育阶段智慧黑板及监控设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月30日
5、评审日期:2026年08月21日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
本项目为2026年嵩县义务教育阶段智慧黑板及监控设备采购项目,最高限价为:2362386.00元,共分2个标段。一标段为主要采购采购100台智慧黑板(整机屏幕需采用UHD超高清A规LED液晶屏,屏幕显示尺寸≥86英寸,显示比例16:9,屏幕图像分辨率≥3840*2160。),最高限价为:1890000.00元;二标段主要采购闫庄镇中心小学和城关镇初级中学的监控设备,最高限价为472386.00元。具体规格参数详见采购清单
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
嵩县集采招标(2026)0003-1号-1 河南省嵩县新华书店有限公司 嵩县城人民路19号 1,782,000.00 评审总得分:84.46分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
朱双福,张涛,李建洛,陈涛,范巧变
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、中标人应在发布中标结果公告后的1个工作日内日领取中标通知书,逾期未领的,视同第1个工作日内已领取。 2、投标人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(电子件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:嵩县财政局 监管部门联系人:嵩县财政局采购办 监管部门联系方式: 0379-60301028
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:嵩县教育体育局
地址:嵩县行政路18号
联系人:黄先生
联系方式:0379-66317502
2.采购代理机构信息(如有)
名称:嵩县公共资源交易中心
地址:河南嵩县白云大道东侧
联系人:嵩县公共资源交易中心政府采购交易服务股
联系方式:0379-66337118
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
联系方式:0379-66317502