荆门市中医医院(石化医院)电子鼻咽喉镜采购中标结果公告
2026年08月24日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 电子鼻咽喉镜采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆门市中医医院(石化医院) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:28 |
| 评审专家名单 | 杨怡,张绍青,黄世超,曾明平,殷明 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘星宇、姜静静、肖盼、张越同、柳一心 | ||
| 项目联系电话 | 027-87311520 | ||
| 采购单位 | 荆门市中医医院(石化医院) | ||
| 采购单位地址 | 荆门市掇刀区白庙路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0724-2278128 | ||
| 代理机构名称 | 湖北清秦咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路148号东沙大厦A座16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87311520 | ||
荆门市中医医院(石化医院)电子鼻咽喉镜采购中标结果公告
一、项目编号
420801202601000573
二、采购计划备案号
420800-2026-01018
三、项目名称
电子鼻咽喉镜采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:国药器械荆门有限公司
供应商地址:荆门高新区·掇刀区深圳大道东95号
中标(成交)金额:78.500000(万元)
综合评分法:85.01(分)
| 货物类 |
| 名称:电子鼻咽喉镜 品牌(如有):欧太 规格型号:OWS-650M;OLS-500;OEV-EC278;OEV-ET278 数量:1 单价:78.5万元 |
五、评审小组成员
杨怡,张绍青,黄世超,曾明平,殷明
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:湖北省武汉市武昌区中北路148号东沙大厦A座16层评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文件规定按差额定率累进法计算向湖北清秦咨询有限公司支付代理费,不足3000元按3000元收取,由中标单位支付,不再向采购人收取任何费用。
2、收费金额:1.1775(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
如投标当事人对中标结果有异议的,可以在公告期届满之日起七个工作日内,以书面形式向湖北清秦咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆门市中医医院(石化医院)
地 址:荆门市掇刀区白庙路15号
联系方式:0724-2278128
2、采购代理机构信息
名 称:湖北清秦咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路148号东沙大厦A座16层
联系方式:027-87311520
3、项目联系方式
项目联系人:刘星宇、姜静静、肖盼、张越同、柳一心
电 话:027-87311520