武汉工程大学高温拉扭复合材料试验机及锥形量热仪采购项目中标结果公告
2026年08月24日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉工程大学高温拉扭复合材料试验机及锥形量热仪采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉工程大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:28 |
| 评审专家名单 | 罗胜保,廖作江,曹红燕,胡俊,刘琼玉,陈云峰,师俊 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张梦、习渝、冯佳妮、田丽、刘瑛、刘思雨 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820788 | ||
| 采购单位 | 武汉工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-81624611 | ||
| 代理机构名称 | 中创恒梦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820788 | ||
武汉工程大学高温拉扭复合材料试验机及锥形量热仪采购项目中标结果公告
一、项目编号
ZCHM-202606-160-ZC
二、采购计划备案号
420000-2026-08055
三、项目名称
武汉工程大学高温拉扭复合材料试验机及锥形量热仪采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:高温拉扭复合材料试验机
供应商名称:武汉福云达科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道666号武汉国家生物产业基地B、C、D区研发楼C1栋A101-086
中标(成交)金额:283.980000(万元)
综合评分法:71.71(分)
| 货物类 |
| 名称:高温拉扭复合材料试验机 品牌(如有):MTS 规格型号:MTS 809.10 数量:1 单价:283.9800万元 |
包名称:锥形量热仪
供应商名称:耐驰科学仪器(上海)有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区富特北路456号第3层A部位
中标(成交)金额:139.800000(万元)
综合评分法:97.14(分)
| 货物类 |
| 名称:锥形量热仪 品牌(如有):耐驰(NETZSCH) 规格型号:TCC918 数量:1 单价:139.8000万元 |
五、评审小组成员
罗胜保,廖作江,曹红燕,胡俊,刘琼玉,陈云峰,师俊
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依照招标文件要求执行
2、收费金额:4.3692(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目01包收取代理服务费15502元,02包收取代理服务费28190元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉工程大学
地 址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号
联系方式:027-81624611
2、采购代理机构信息
名 称:中创恒梦工程咨询有限公司
地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
联系方式:027-87820788
3、项目联系方式
项目联系人:张梦、习渝、冯佳妮、田丽、刘瑛、刘思雨
电 话:027-87820788