财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

理化检验实训基地建设项目结果公告

2026年08月24日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称理化检验实训基地建设项目
品目

采购单位辽宁机电职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月24日 15:30
评审专家名单曾祥龙、初醒世、张弘、张翠翠
总中标金额¥59.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人岳克香
项目联系电话0415-2199688
采购单位辽宁机电职业技术学院
采购单位地址辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号
采购单位联系方式0415-3853825
代理机构名称辽宁顺业工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省丹东市振兴区纤维南路1-2-7号
代理机构联系方式0415-2199688
附件:
附件1微信图片_20260823003608_38_20
附件2微信图片_20260823003608_39_20
附件3微信图片_20260823003606_36_20
附件4微信图片_20260823003605_35_20
附件5微信图片_20260823003607_37_20
公告信息
 
理化检验实训基地建设项目结果公告

撰写单位: 辽宁顺业工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-24

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-44034

项目名称:理化检验实训基地建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:理化检验实训基地建设项目

供应商名称:丹东市元宝区云腾商贸行(个体工商户)

供应商地址:辽宁省丹东市元宝区爱民街60-4号1单元

中标(成交)金额:592,800(元)

评审总得分:92.14(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:理化检验实训基地建设项目

货物类

名称:正置消色金相分析系统(A02100301显微镜)

品牌:永新光学

规格型号:MV3000

数量:4

单价(元):30000.0000

货物类

名称:倒置消色金相显微系统(A02100301显微镜)

品牌:永新光学

规格型号:NIM620

数量:4

单价(元):25000.0000

货物类

名称:倒置金相显微系统(A02100301显微镜)

品牌:永新光学

规格型号:IDM3

数量:20

单价(元):6000.0000

货物类

名称:磨抛设备(A02100604生物、医学样品制备设备)

品牌:恒宇

规格型号:HYMP-20A

数量:5

单价(元):7000.0000

货物类

名称:智能可视化布氏硬度计(A02100499其他分析仪器)

品牌:中研

规格型号:HBS-3000D

数量:1

单价(元):45800.0000

货物类

名称:数显洛氏硬度计(A02100499其他分析仪器)

品牌:中研

规格型号:HRS-150F

数量:1

单价(元):16000.0000

货物类

名称:金相耗材(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:恒宇

规格型号:/

数量:1

单价(元):13000.0000

货物类

名称:实验边台(A02102100教学仪器)

品牌:创博时代

规格型号:1800×750×800mm

数量:15

单价(元):3000.0000

货物类

名称:实验腐蚀台(A02102100教学仪器)

品牌:创博时代

规格型号:2000×750×800mm

数量:1

单价(元):3800.0000

货物类

名称:学生实验台 (A02102100教学仪器)

品牌:创博时代

规格型号:1500×750×800mm

数量:20

单价(元):2350.0000

货物类

名称:重型实验台(A02102100教学仪器)

品牌:创博时代

规格型号:1800×750×800mm

数量:4

单价(元):2800.0000

货物类

名称:多功能讲台(A02102100教学仪器)

品牌:创博时代

规格型号:1600mm*700mm*1030mm

数量:4

单价(元):9000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 曾祥龙、初醒世、张翠翠、张弘(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:理化检验实训基地建设项目

代理服务收费标准及金额:参照发改价格[2011] 534号文件货物类收费标准计取招标代理服务费。向成交人收取代理服务费金额8,892.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁机电职业技术学院

地    址:辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号

联系方式:0415-3853825

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁顺业工程咨询有限公司

地    址:辽宁省丹东市振兴区纤维南路1-2-7号

联系方式:0415-2199688

3.项目联系方式

项目联系人:岳克香

电      话:0415-2199688

十、附件

采购文件:1.公开招标文件--理化检验实训基地建设项目.doc

包组编号:001

包组名称:理化检验实训基地建设项目

供应商名称:丹东市元宝区云腾商贸行(个体工商户)

1.中小企业声明函:微信图片_20260823003606_36_20.jpg

2.中小企业声明函:微信图片_20260823003605_35_20.jpg

3.本国产品相关证明材料:微信图片_20260823003607_37_20.jpg

4.本国产品相关证明材料:微信图片_20260823003608_38_20.jpg

5.本国产品相关证明材料:微信图片_20260823003608_39_20.jpg