财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务结果公告

2026年08月24日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务
品目

采购单位辽宁轻工职业学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月24日 15:32
评审专家名单于庆东、姜宏伟、薛婷、李秉成
总中标金额¥168.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹鑫
项目联系电话13591124221
采购单位辽宁轻工职业学院
采购单位地址大连市金州区金港路288号
采购单位联系方式0411-66864850
代理机构名称大连长茂项目管理咨询有限公司
代理机构地址大连长兴岛经济技术开发区兴港大厦B-1005
代理机构联系方式13591124221
附件:
附件1中小企业声明函_01
公告信息
 
辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务结果公告

撰写单位: 大连长茂项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-24

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-43957

项目名称:辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务

供应商名称:大连辉宏物业管理有限公司

供应商地址:甘井子区红旗东路47号1单元3层1号

中标(成交)金额:1,688,000(元)

评审总得分:91.53(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务

服务类

名称:辽宁轻工职业学院 202 6~2027 年度物业保洁 服务(C99000000其他服务)

服务范围:保洁区域有金州校区、开发区校区、五一路家属楼、砬河路家属楼。需要保证校园内公共区域的卫生、所有卫生间和楼道的卫生洁净,各门厅玻璃的清洁。家属楼公共区域的卫生以及保持楼道的干净。南院门岗、实训楼、航空训练馆和图书馆玻璃幕墙的清洁。平常特殊节日庆典的校园保洁以及定期清理排水沟渠垃圾、汛期的卫生保洁要求以及冬季公共区域的除雪等,并在雨雪天气时需要及时在大厅或台阶处铺设防滑毯,并放置“小心路滑”标识牌进行提醒。

服务要求:★保洁人员需求 投标人根据学校对保洁服务的要求,配备合适的人员比例包括管理人员和保洁工作人员。由投标人给员工做好培训,建立规章制度,规范工作流程和时间安排,合理分配工作,并配置相应数量的清洁剂、除雪剂、塑料袋、清洁工具、防滑毯、“小心路滑”标识和清扫机器等,由投标人方承担购买费用。校园配备保洁人员至少要达到44人。 ★(12)投标人员工年龄不超过65周岁(包含65周岁),上岗前必须持有健康证。投标人需要给员工至少缴纳雇主责任险,公司员工须遵守学校制度规定,学校有权要求更换不遵守规章制度的员工,同时对违反学校规章制度的进行扣除当月合同价款的1%-10%。投标人如需要更换员工,须至少提前一周进行申请。员工在我校如发生任何危险事件或伤亡事件或由于员工原因对我校造成损失的,投标人承担所有责任。 ★采购需求 保洁区域有金州校区、开发区校区、五一路家属楼、砬河路家属楼。需要保证校园内公共区域的卫生、所有卫生间和楼道的卫生洁净,各门厅玻璃的清洁。家属楼公共区域的卫生以及保持楼道的干净。南院门岗、实训楼、航空训练馆和图书馆玻璃幕墙的清洁。平常特殊节日庆典的校园保洁以及定期清理排水沟渠垃圾、汛期的卫生保洁要求以及冬季公共区域的除雪等,并在雨雪天气时需要及时在大厅或台阶处铺设防滑毯,并放置“小心路滑”标识牌进行提醒。

服务时间:服务期限为自合同签订日起1年;本项目合同服务期限结束后,经采购人验收合格,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容、服务要求、服务标准、合同价格等不变,并经双方协商且无任何异议,招标人会议审核通过的情况下,可依据本次招标结果所签订的合同续签,合同最多可续签二次(但须一次一签)

服务标准:按照招标文件服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于庆东、姜宏伟、薛婷、李秉成(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务

代理服务收费标准及金额:根据招标文件要求向成交人收取代理服务费金额17,724.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁轻工职业学院

地    址:大连市金州区金港路288号

联系方式:0411-66864850

2.采购代理机构信息

名    称:大连长茂项目管理咨询有限公司

地    址:大连长兴岛经济技术开发区兴港大厦B-1005

联系方式:13591124221

3.项目联系方式

项目联系人:邹鑫

电      话:13591124221

十、附件

采购文件:7.27辽宁轻工职业学院 2026~2027年度物业保洁服务采购项目.doc

包组编号:001

包组名称:辽宁轻工职业学院2026~2027年度物业保洁服务

供应商名称:大连辉宏物业管理有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_01.jpg