《集群智能毫米波自组网通信研究》课题毫米波相控阵组件研制采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《集群智能毫米波自组网通信研究》课题毫米波相控阵组件研制采购项目(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:38 |
| 评审专家名单 | 苏堃、卢雪、张雷 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周婷、肖永宽、向秀 | ||
| 项目联系电话 | 18884956817 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区大学城 | ||
| 采购单位联系方式 | 15985152115 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区处麒龙贵州塔31层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18884956817 | ||
一、项目编号: XSSCG-2026-583-1
二、项目名称: 《集群智能毫米波自组网通信研究》课题毫米波相控阵组件研制采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 680000.00元 | 东南大学 | 江苏省南京市 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 《集群智能毫米波自组网通信研究》课题毫米波相控阵组件研制采购项目(二次) 《集群智能毫米波自组网通信研究》课题毫米波相控阵组件研制采购项目 详见附件 / 1 680000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏堃、卢雪、张雷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》文件规定下浮20%计算后收取。
2.代理服务收费金额(元): 8560
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-15
定标日期:2026-08-21
评审日期:2026-08-21
评审地点:谈判室1
评审委员会名单:苏堃、卢雪、张雷
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:第一中标候选人:东南大学 成交价:680000.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区大学城
联系方式: 15985152115
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区处麒龙贵州塔31层
联系方式: 18884956817
3.项目联系方式
项目联系人: 周婷、肖永宽、向秀
电 话: 18884956817
附件信息: