晋城市2026年航空应急救援服务项目结果公告
2026年08月24日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年晋城市航空应急救援服务费 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋城市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:40 |
| 评审专家名单 | 郭峻峰,卢生玉,史盛(第1、2标项采购人代表),韩淑琴,原永亮,王胜利(第1、2标项采购人代表),兰强 | ||
| 总中标金额 | ¥1494.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹柔 | ||
| 项目联系电话 | 17635087245 | ||
| 采购单位 | 晋城市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 晋城市城区黄华街1012号安泰大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-2212899 | ||
| 代理机构名称 | 山西彦皓建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋城市城区文昌东街1141号六楼(市交警支队天桥西北角中国银行楼上) | ||
| 代理机构联系方式 | 17635087245 | ||
一、项目编号:1405992026CGK00297
二、项目名称:2026年晋城市航空应急救援服务费
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西成功通用航空股份有限公司 | 山西省长治市城东路102号 | 报价:11950000(元) | 96.43 |
| 2 | 山西汇霖应急装备制造有限公司 | 山西省长治市屯留区康庄工业园区常珍村科创新街12号安全应急产业园3号厂房101 | 报价:2996000(元) | 96.79 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第1包(直升机组救援服务) | 直升机组救援服务 | 晋城市行政区域(包括城区、泽州县、高平市、阳城县、沁水县、陵川县) | 第1包(直升机组救援服务):中标供应商提供不少于1架大型直升机(配备载水量≥3.5吨吊桶)和1架轻型直升机(配备载水量≥1吨吊桶),并配备吊挂绞车、机载货钩、担架索(滑)降、可持续工作2小时以上强声广播、核心侦察感知设备、信息传输与处理系统、现场蓄水池等相关装备。 | 一年(2026年11月01日-2027年10月31日) | 合格,达到国家相关规范合格标准,满足采购人要求。 |
| 2 | 第2包(无人机组救援服务) | 无人机组救援服务 | 晋城市行政区域(包括城区、泽州县、高平市、阳城县、沁水县、陵川县) | 第2包(无人机组救援服务):中标供应商应提供不少于2套灾情监测与应急救援处置系统,2架灾情侦察无人机,6架载重量不小于50公斤的消防无人机(该消防无人机需具备可挂载灭火弹抛投装置,其中1架无人机载重量不小于200公斤),2架载重量不小于40公斤的后勤保障无人机。 | 一年(2026年11月01日-2027年10月31日) | 合格,达到国家相关规范合格标准,满足采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭峻峰,卢生玉,史盛(第1、2标项采购人代表),韩淑琴,原永亮,王胜利(第1、2标项采购人代表),兰强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:项目金额的1%
2.代理服务收费金额(元):150000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋城市应急管理局
地 址:晋城市城区黄华街1012号安泰大厦
联系方式:0356-2212899
2.采购代理机构信息
名 称:山西彦皓建设项目管理有限公司
地 址:山西省晋城市城区文昌东街1141号六楼(市交警支队天桥西北角中国银行楼上)
联系方式:17635087245
3.项目联系方式
项目联系人:曹柔
电 话:17635087245
附件信息:
1.2M
1.2M
545.4K