财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京交通运输职业学院2025-2026学年新增纸本图书采购项目中标公告

2026年08月24日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京交通运输职业学院2025-2026学年新增纸本图书采购
品目

采购单位北京交通运输职业学院
行政区域北京市公告时间2026年08月24日 15:38
评审专家名单王宝清(组长)、刘峥、马春晖、刘伟、刘来红(采购人代表)
总中标金额¥51.983547 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张洁
项目联系电话010-61954124
采购单位北京交通运输职业学院
采购单位地址北京市海淀区四拨子北路16号
采购单位联系方式69241644
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室
代理机构联系方式010-61954124
附件:
附件1北京市政府采购项目公开招标文件.pdf

一、项目编号:11000026210200179734-XM001

二、项目名称:北京交通运输职业学院2025-2026学年新增纸本图书采购

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:51.983547 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京人天书店集团股份有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼

中标金额:51.983547万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京人天书店集团股份有限公司 北京市丰台区晓月中路15号院1号楼 911101066337430314 51.983547 万元 评审总得分(综合评分法): 95.11 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京人天书店集团股份有限公司 纸本图书采购 / 1 51.983547万元 51.983547万元 北京交通运输职业学院2025-2026学年新增纸本图书采购,具体详见第五章 采购需求

项目用途:自用

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:合同签订后180天内。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王宝清(组长)、刘峥、马春晖、刘伟、刘来红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.6238万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标文件编号:TC260408F

招标公告日期:2026年07月22日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京交通运输职业学院     

地址:北京市海淀区四拨子北路16号        

联系方式:蒋老师,010-69241644-8089      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室            

联系方式:赵曰贤、张百娇、张 洁,010-61954124、62108084            

3.项目联系方式

项目联系人:赵曰贤、张百娇、张 洁

电 话:  010-61954124、62108084