重庆市人民医院计量设备周期检测服务项目(CQS26C01724)中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市人民医院计量设备周期检测服务项目 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市人民医院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:50 |
| 评审专家名单 | 刘慧 李杨 王宇 王文平 黄昕(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥239.910000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁新梁 彭晓玲 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区中山一路312号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63390461 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市人民医院计量设备周期检测服务项目(CQS26C01724)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月24日
一、项目号:CQS26C01724 采购执行编号:ZC-GZ-26001134 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市人民医院计量设备周期检测服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市计量质量检测研究院
供应商地址:重庆市两江新区杨柳北路1号
中标(成交)金额: 2,399,136.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市人民医院计量设备周期检测服务项目 | 全院医学计量器具检测。 | 负责采购人医学计量器具的检测工作,并出具检定、校准证书。 | 所有医学计量器具,中标人在接到采购人需求通知后应在1个工作日内响应,检测完成后5个工作日内提供检定/校准证书。检测完成后7个工作日将计量检测报告送交采购人计量管理员。 | 按照国家最新出台的计量器具检定规程、校准规范等技术文件要求开展检定或校准,检测过程和检测证书符合相关法律法规要求。 |
五、评审专家名单
刘慧 李杨 王宇 王文平 黄昕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件。
代理服务费总计:26113.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市计量质量检测研究院 | 25.00 | 49.20 | 25.00 | 99.20 | 1 |
| 成都市计量检定测试院 | 23.73 | 41.15 | 22.50 | 87.38 | 2 |
| 中国测试技术研究院 | 23.45 | 38.75 | 17.50 | 79.70 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市人民医院
采购经办人:杨梨
采购人电话:023-63390461
采购人地址:重庆市渝中区中山一路312号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:袁新梁 彭晓玲
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:袁新梁 彭晓玲
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
发布稿-公开招标-重庆市人民医院计量设备周期检测服务项目0717.docx
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
