印江县2026年碾茶基地管护配套设施建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 印江县2026年碾茶基地管护配套设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:54 |
| 评审专家名单 | 贾长青(组长)、姚茂发、杨文英、张太明、谭祥辉 | ||
| 总中标金额 | ¥298.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈聪 | ||
| 项目联系电话 | 18286610008 | ||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 印江县农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13985853797 | ||
| 代理机构名称 | 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市云岩区延安中路81号(鑫海大厦19楼B座) | ||
| 代理机构联系方式 | 18286610008 | ||
一、项目编号:WHC26126
二、项目名称:印江县2026年碾茶基地管护配套设施建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东绿峰智能制造有限公司 | 山东省临沂市兰陵县矿坑镇兰陵低碳经济集成产业园02号 | 总价形式报价:2988154.00(元) | 97.78 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 印江县2026年碾茶基地管护配套设施建设项目 印江县2026年碾茶基地管护配套设施建设项目 绿地遮阳 覆盖度85%遮阳网、双层黑+白遮阳网 1 2988154
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾长青(组长)、姚茂发、杨文英、张太明、谭祥辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按36400元,由中标人支付,领取成交通知书时一次性付清
2.代理服务收费金额(元):36400
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购日期: 2026年7月31日
2.定标日期: 2026年8月21日
3.评审时间: 2026年8月21日
4.评审地点: 铜仁市公共资源交易中心印江分中心
5.公告媒体: 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)
6.根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐:山东绿峰智能制造有限公司为本项目第一中标候选供应商(评审得分:97.78分)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:印江土家族苗族自治县农业农村局
地 址:印江县农业农村局
联系方式:13985853797
2.采购代理机构信息
名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址:贵阳市云岩区延安中路81号(鑫海大厦19楼B座)
联系方式:18286610008
3.项目联系方式
项目联系人:陈聪
电 话:18286610008
附件信息: