昆明冶金高等专科学校智能建造技术示范产业学院建设项目2标段(二次)中标公告
2026年08月24日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明冶金高等专科学校智能建造技术示范产业学院建设项目2标段(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明冶金高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:53 |
| 评审专家名单 | 徐然,杨志,李婧,张世玲(第1包采购人代表),朱琼 | ||
| 总中标金额 | ¥270.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何云艳、张凤阳、张正举、夏伟 | ||
| 项目联系电话 | 15198859864、15288213484 | ||
| 采购单位 | 昆明冶金高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市五华区学府路388号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-66051571 | ||
| 代理机构名称 | 云南国合建设招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15198859864、15288213484 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2026-G1-04574-YNGH-0296--昆明冶金高等专科学校智能建造技术示范产业学院建设项目2标段(二次)--招标文件(定稿2026.7.30).docx | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04574-YNGH-0296
二、项目名称:昆明冶金高等专科学校智能建造技术示范产业学院建设项目2标段(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明爱必拇科技有限公司 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处果林社区春漫大道80号云南海归创业园海归大厦7楼712I室 | 投标总报价:2708000(元) | 99.58 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 昆明冶金高等专科学校智能建造技术示范产业学院建设项目2标段(二次) | 多模态工程缺陷监测AI算法库管理平台 | 大筑 | 定制 | 1 | 410000 |
| 2 | 昆明冶金高等专科学校智能建造技术示范产业学院建设项目2标段(二次) | 智能多用教学实训AGV机器人 | 大筑 | 定制 | 1 | 300000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐然,杨志,李婧,张世玲(第1包采购人代表),朱琼
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文以中标价为基数下浮20%收取,由中标单位领取中标通知书时一次性付清。
2.代理服务收费金额(元):27030
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标人不属于政府采购优惠性政策享受单位。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明冶金高等专科学校
地 址:昆明市五华区学府路388号
联系方式:0871-66051571
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
联系方式:15198859864、15288213484
3.项目联系方式
项目联系人:何云艳、张凤阳、张正举、夏伟
电 话:15198859864、15288213484
1
附件信息:
414.4K