财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目结果公告

2026年08月24日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目
品目

采购单位沁水县残疾人联合会
行政区域山西省公告时间2026年08月24日 15:55
评审专家名单韩建梅(第1、2、3包采购人代表),高双鹤,崔靖
总中标金额¥82.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张素芳
项目联系电话15034610903
采购单位沁水县残疾人联合会
采购单位地址沁水县残疾人联合会
采购单位联系方式0356-7022758
代理机构名称晋城市德诺项目管理有限公司
代理机构地址晋城市开发区皇城相府药业8层
代理机构联系方式15034610903

一、项目编号:1405212026CCS00104

二、项目名称:2026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1中国人寿保险股份有限公司晋城分公司山西省晋城市城区建设路1399号报价:281868(元)91.33
2中国人民人寿保险股份有限公司晋城市中心支公司凤台西街2018号青云商务11-12层报价:267148(元)81.0
3中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司山西省晋城市城区文昌西街548号报价:273400(元)83.0


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目(1包)2026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目(1包)为沁水县户籍并持有第二代《中华人民共和国残疾人证》的残疾人缴纳意外伤害保险,具体人数以 2026 年 9月 20 日残疾人人口基础数据库系统在册人员为准。要求足额、及时赔付满足采购方要求满足采购方要求
22026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目(2包)2026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目(2包)为沁水县户籍并持有第二代《中华人民共和国残疾人证》的残疾人缴纳意外伤害保险,具体人数以 2026 年 9月 20 日残疾人人口基础数据库系统在册人员为准。要求足额、及时赔付满足采购方要求满足采购方要求
32026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目(3包)2026年度沁水县残疾人联合会残疾人意外伤害保险项目(3包)为沁水县户籍并持有第二代《中华人民共和国残疾人证》的残疾人缴纳意外伤害保险,具体人数以 2026 年 9月 20 日残疾人人口基础数据库系统在册人员为准。要求足额、及时赔付满足采购方要求满足采购方要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

韩建梅(第1、2、3包采购人代表),高双鹤,崔靖                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%,工程类采购费率1%; 成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%,工程类采购费率0.7%; 成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%,工程类采购费率0.55%; 成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%,工程类采购费率0.35%; 成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%,工程类采购费率0.2% 成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;工程类采购费率0.05%; 成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%,工程类采购费率0.01%。                    

2.代理服务收费金额(元):12336.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:沁水县残疾人联合会        

地 址:沁水县残疾人联合会       

联系方式:0356-7022758     

2.采购代理机构信息        

名 称:晋城市德诺项目管理有限公司        

地 址:晋城市开发区皇城相府药业8层      

联系方式:15034610903       

3.项目联系方式

项目联系人:张素芳

电 话:15034610903

 

1

 




附件信息: