剑河县2026年村内公路安全生命防护栏建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月24日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 剑河县2026年村内公路安全生命防护栏建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 剑河县财政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:58 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥67.640000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙施俊 | ||
| 项目联系电话 | 13508558826 | ||
| 采购单位 | 剑河县财政局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省剑河县仰阿莎西大道金泰广场对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885525945 | ||
| 代理机构名称 | 贵州俊成恒业建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市温州大道6号凯里国际商贸城7栋4层401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13508558826 | ||
一、项目编号:GZJC[2026]-1044
二、项目名称:剑河县2026年村内公路安全生命防护栏建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州兴盛建设集团有限公司 | 贵州省毕节市环东路(原学院路)“东城印象”3层2号 | 总价形式报价:676433.00(元) | 90.32 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 剑河县2026年村内公路安全生命防护栏建设项目 剑河县2026年村内公路安全生命防护栏建设项目 工程量清单及图纸所示范围。 120日历天 张玉阳 贵2522021202230468
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35 号文件收费标准下浮后按包干价
2.代理服务收费金额(元):6000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-7-31
评审时间:2026-8-19
定标时间:2026-8-21
1.评审地点:黔东南州公共资源交易中心评标区
2.供应商评审排序:
第一成交候选人:贵州兴盛建设集团有限公司 ,评审得分: 90.33分;
第二成交候选人:贵州海汇建设工程有限公司 ,评审得分:89.01分;
第三成交候选人:贵州赫峰建筑工程有限公司 ,评审得分:88.31分;
评审专家(单一来源采购人员)名单:伍奎,冯维维,彭新
3.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:剑河县财政局
地 址:贵州省剑河县仰阿莎西大道金泰广场对面
联系方式:13885525945
2.采购代理机构信息
名 称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司
地 址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城7栋4层401号
联系方式:13508558826
3.项目联系方式
项目联系人:龙施俊
电 话:13508558826
附件信息: